25 апреля 2024, 10:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В Кинешемском районе насмерть сбили лося

В Кинешемском районе насмерть сбили лося
Внезапно выбежавшее на дорогу животное оказалось под колёсами «Рено Дастер».
Сводки ГИБДД в Ивановской области ежедневно пестрят сообщениями об автоавариях, в которых получают травмы люди, корёжатся автомобили, повреждаются опоры уличного освещения, дорожные ограждения и даже здания. К большому несчастью, такие дорожно-транспортные происшествия стали повседневностью.

В последнее же время в нашем регионе участились автоаварии, участниками которых становятся лесные обитатели. Под колёса попадают лоси, неожиданно выскакивающие на проезжую часть. 28 мая в Вичугском районе животное сбил «Фольксваген Джетта». После столкновения автомобиль съехал в кювет. В результате ДТП 50-летний водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ссадинами головы и лица доставлен в ЦРБ Вичуги. Животное погибло.

Ещё две автоаварии произошли совсем недавно. 18 июня сохатый стал причиной ДТП в деревне Хлебницы Ильинского района. Выбежав на дорогу, он столкнулся с подростками на мотоцикле. Пострадали 15-летний мальчик и 13-летняя девочка. Всего днём позже — 19 июня — автоавария произошла в Шуйском районе. 32-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21150», совершил наезд на лося, внезапно оказавшегося у него на пути. В результате пассажир – женщина 1985 года рождения — с ссадинами и ушибами была доставлена в ЦРБ города Шуи.
В Кинешемском районе насмерть сбили лося фото 2

Очередное столкновение автомобиля и парнокопытного зафиксировано 21 июня около 23 часов у деревни Дюпиха Кинешемского района. Новенький «Рено Дастер», который перегоняли из петербургского автосалона, врезался в перебегающего дорогу лося. В автомобиле ехали двое мужчин: отец и сын. Как рассказал Кинешемец.RU инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД МВД России «Кинешемский» Алексей Валерьевич Шибалов, в результате животное погибло на месте. Среди людей пострадавших нет. Водитель был трезв. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 июня 2016, 10:42
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Источник: ФОТО: Ян Глазов
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3742
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: