В Кинешме экипажи ДПС вышли на массовые рейды

Они проходят во всех муниципалитетах Ивановской области.

Госавтоинспекция Ивановской области сообщает, что в текущие выходные экипажи ДПС вышли на дежурство во всех муниципалитетах области и выявляют водителей в состоянии опьянения, а также пресекают грубые нарушения правил дорожного движения.


Сотрудники ГИБДД призывают граждан быть сознательными и не преступать закон. Областная Госавтоинспекция также напоминает жителям региона: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам:8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Кроме того, оставлять информацию о водителях, находящихся в состоянии опьянения, граждане могут в текстовом формате с помощью мобильного приложения Viber по номеру +7 – 906 – 512 – 98 – 67.

«За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит уголовная ответственность», — напоминают в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU