23 апреля 2024, 11:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В Кинешме не работает офис продаж ОСАГО

В Кинешме не работает офис продаж ОСАГО
Страховая компания «Росгосстрах» перестала заключать полисы «автогражданки».

В редакцию Кинешемец.RU начали поступать многочисленные жалобы на филиал ПАО «Росгосстрах» в Кинешме, находящийся на улице Ивановская дом №8. Негодование жителей связано с отсутствием возможности оформить полис ОСАГО. Редакция Кинешемец.RU решила проверить, что на самом деле происходит в офисе компании и почему назревает очередной крупный скандал. Причём массовый.


Как удалось выяснить, офис компании ПАО «Росгосстрах» не принимает клиентов желающих оформить полис ОСАГО уже с 9 января текущего года. Причиной этого является отпуск работника офиса, о чём свидетельствует распечатанная бумажка на двери кабинета №1, где происходит оформление полисов. Отпуск сотрудника продлится до 31 января. Хотим заметить, данное сообщение говорит ещё о том, что в этом филиале ПАО «Росгосстрах» работает лишь 1 сотрудник, который занимается оформлением «автогражданки». И уйдя в отпуск автовладельцы второго по численности города в Ивановской области «остались без страховки».

  • В Кинешме не работает офис продаж ОСАГО фото 2
  • В Кинешме не работает офис продаж ОСАГО фото 3
  •  
  •  
— Для заключения договора ОСАГО и внесения изменений предлагаем Вам обратится в ближайшие офисы продаж: страховой отдел в городе Заволжск на улице Спортивная дом 7А и страховой отдел в городе Родники на улице Советская дом 10А, — говорится во второй части уведомительного листка на двери компании.

Как ни странно, но нет ни слова о том, что в соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 года № 214-ФЗ с 1 января 2017 года заключать электронные договоры автогражданки, так называемых е-ОСАГО, с каждым желающим того автовладельцем обязаны все страховые компании на этом рынке, которые входят в Российский союз автостраховщиков. На данный момент всего таких компаний 63. Кинешемец.RU проверил есть ли страховая компания ПАО «Росгосстрах» в списке. Заходим на официальный сайт РСА (Российского Союза Автостраховщиков) и действительно находим страховую компания ПАО «Росгосстрах» на 46 строчке в списке (www.autoins.ru)


В Кинешме не работает офис продаж ОСАГО фото 4
Ссылка на оформление полиса ОСАГО в электронном виде также появилась на сайте компании.
В Кинешме не работает офис продаж ОСАГО фото 5

Возникает вопрос, почему руководство не сообщило это в своём «послании на двери» и всех клиентов отсылает в соседние города за десятки километров, тем самым усложняя жизнь гражданам и создавая очереди у дверей филиалов компании. Неквалифицированность местных руководителей? В чём-то выгода «живого» приёма граждан? Непонятно...

  • В Кинешме не работает офис продаж ОСАГО фото 6
  • В Кинешме не работает офис продаж ОСАГО фото 7
  •  
  •  
Редакция Кинешемец.RU стоит на защите граждан. Рассказать о нарушениях Вы можете по телефону 8-920-359-62-73 — отдел журналистов или написать на электронную почту kineshemec@bk.ru.
Справка Кинешемец.RU:

Если по независящим от вас причинам заключить договор страхования ОСАГО не удалось, в целях принятия соответствующих мер реагирования о данном факте вы можете проинформировать:

— территориальное учреждение Банка России (Южное главное управление Центрального банка Российской Федерации, 153000, г. Иваново, ул. Красной Армии, 10/1 

Тел. (4932) 32-86-45, факс 32-76-84, е-mail: 24@cbr.ru, www.cbr.ru);


— службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России (адрес: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12; электронная почта: fps@cbr.ru; телефон контактного центра: 8-800-250-40-72; www.cbr.ru);

— Российский союз автостраховщиков (адрес: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3; электронная почта: request@autoins.ru; телефон: 8-800-200-22-75; www.autoins.ru).


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 января 2017, 16:10
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Версия для печати
Просмотров: 4904
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

ing - 20 января 2017 в 20:37

Росгосстрах при оформлении Е-Осаго, вводе всех реквизитов отпрравляет на замещающего страховщика с выбором с передачей данных, без передачи данных, не переходить. Если не переходить, то попадаеш снова на сайт росгосстраха на главную страницу. Если передавать или не передавть, то на замещающего страховщика, в ингосстрах. Но ничего там не передается. Все данные нужно вводить. В результате - не найден в базе. Но внизу есть текст, что если приложить документы и они пройдут проверку, то можно продолжить оформление. (Сканы паспорта и водительского удостоверения). Пробовал в Zetta оформить, результат тот же, отправляют на ингосстрах. Они где то там решили, что будут перенаправлять на страховщика, выбираемого случайным образом по номеру удостоверения. У меня получилось, что только в ингосстрах, в результате нескольких попыток в разное время и в разные дни. Цитировать
 
+ 0 -

Мистер Твистер - 20 января 2017 в 19:44

Цитата:
Цитата:
Без проблем 20 минут и готов электронный полис. Оформляла ОСАГО 08января 2017 года. 

Повезло,у меня ВАЗ 21083,этой марки в списке страховой компании нет,только ВАЗ 2108.Вуаля!

Т.е. мощность двигателя не выбирается отдельной строкой? Цифра после 2108 - означает объем двигателя, а соответственно и его мощность, у Вас полторалитровый, ВАЗ-2108 - 1,3л, ВАЗ-21081 - 1,1л. Прежде чем панику поднимать, изучите вопрос, благо интернет есть, поисковые системы Вам в помощь! Хрен ли Вы здесь пургу несете, и панику разводите.

Цитировать
 
+ 0 -

Мистер Твистер - 20 января 2017 в 19:39

Цитата:
Без проблем 20 минут и готов электронный полис. Оформляла ОСАГО 08января 2017 года. 

Я Вам сочувствую, Вы живете среди неандертальцев, которые по какой-то необъяснимой причине попали в 21-й век... Кривыми руками, под дубинку заточенными, тяжело осваивать новые технологии...

Цитировать
 
+ 0 -

U11 - 20 января 2017 в 10:28

Цитата:
Без проблем 20 минут и готов электронный полис. Оформляла ОСАГО 08января 2017 года. 

Повезло,у меня ВАЗ 21083,этой марки в списке страховой компании нет,только ВАЗ 2108.Вуаля!

Цитировать
 
+ 3 -

Сергей - 20 января 2017 в 09:36

Цитата:
Цитата:
 Она говорит: -тогда извините, всего доброго. Страховать я ваше ТС не буду.

Написали в контролирующую организацию?

А она с юридической точки зрения правильно съехала: ОСАГО это не страхованиеТС а страхование Вашей гражданской ответственности,что не одно и тоже! И в случае законной предъявы заявит: Вы меня не правильно поняли!     Я думаю будет как-то так. У неё расчёт на это.

Цитировать
 
+ 1 -

123 - 20 января 2017 в 01:23

Цитата:
 Она говорит: -тогда извините, всего доброго. Страховать я ваше ТС не буду.

Написали в контролирующую организацию?

Цитировать
 
+ 9 -

123 - 20 января 2017 в 00:46

А вот вы представте что приходите к стоматологу , у вас зуб пипец как болит , а вам в регестратуре говорят что приходите через месяц ,что стоматолог один и он в отпуске . Как оно вобще номально да ?

Или недай бог пожар , и пожарный один и он в отпуске . 

Работодатель просто обязан предоставить сотрудника на замену , ну или по крайне мере его найти его по совместительству . 

Согласно трудовому кодексу  - Чтобы уход важного специалиста в отпуск не нарушал нормальный ход работы компании, работодателю необходимо заранее позаботиться о передаче его полномочий и основных должностных обязанностей другому работнику. 

 

А попросту данное событие- Это халатное отношение к работе компании, ее репутации , прибыли , и к своим клиентам.

 

Цитировать
 
+ 4 -

Лена - 19 января 2017 в 23:14

Без проблем 20 минут и готов электронный полис. Оформляла ОСАГО 08января 2017 года.  Цитировать
 
+ 7 -

123 - 19 января 2017 в 22:57

Деньги дерут, а работников нет Цитировать
 
+ 12 -

водитель - 19 января 2017 в 19:53

А где вообще осаго работает?!

Государство теперь разделило автогражданку на всех страховщиков в случайном порядке.

Но ни один электронный сервис пока не работает. Никто видимо не хочет брать на себя ответственность за другого парня, да и выплаты стали большими.

Все теперь виноваты, кроме государства, чёрных юристов, судей, неплательщиков и нарушителей ПДД.

Гос.ДУМА напридумывала новых законов,  а россияне стали жить ещё беднее. 

Осталось надеяться только на себя - депутаты не думают о народе, только о своей зарплате.

 

Вот только не понятно, где теперь выплаты по ОСАГО получать, если например страховая компания у черта на куличках?!

 

 

 

Цитировать

Выбор редакции: