В Кинешме по улице Менделеева пустят автобусы

К реализации проекта приступят в следующем году.
В 2018 году приступят к реализации первого этапа мероприятий, связанных с разработкой проектно-сметной документации, необходимой для последующей организации маршрута регулярных пассажирских перевозок по улице Менделеева. 

Вопрос пуска автобусов по улице Менделеева неоднократно поднимался жителями Кинешмы. Район густонаселенный и отдален от центральной дороги, где осуществляются пассажирские перевозки. 

Учитывая обращения граждан, администрация города прорабатывает вопрос организации маршрута регулярных пассажирских перевозок на данной магистрали. Решение вопроса было озвучено одним из пунктов рабочей программы Александра Пахолкова на заседании городской думы, на котором решался вопрос выбора главы муниципалитета. 

По поручению главы города в проекте бюджета на 2018 год и плановый период 2018 и 2019 годов предусмотрено 200 тысяч рублей на проведение первого этапа мероприятий, связанных с разработкой проектно-сметной документации, необходимой для последующей организации маршрута регулярных пассажирских перевозок по улице Менделеева. 

Однако вопрос открытия нового пассажирского маршрута, особенно на этом участке, непростой. Требуется не только разработка и утверждение паспорта маршрута, внесения изменений в проект организации дорожного движения и изучение пассажиропотока, но самое главное — приведение дорог по улицам Менделеева и Сеченова в состояние, позволяющее осуществлять перевозку людей. К сожалению, полоса проезжей части на данных участках городских магистралей не предназначена для движения пассажирского транспорта, необходимо укрепить обочины, в связи с предполагаемым расширением проезжей части переносить столбы линии наружного освещения, выполнить обрезку деревьев и кустарник, ухудшающих видимость на перекрестках и пешеходных переходах, организовывать посадочные места и установить остановки. Все это требует значительных денежных средств. 

Работы по организации движения общественного транспорта по улице Менделеева будут проводиться поэтапно. И начало первому этапу положено.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU