19 апреля 2024, 20:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В Кинешме приступили к организации пассажирского сообщения по улице Менделеева

В Кинешме приступили к организации пассажирского сообщения по улице Менделеева
Вдоль всего маршрута будут сделаны тротуары.

Кинешемец.RU сообщал ранее, что в городе на Волге приступили к проектированию нового автобусного маршрута, который бы двигался по улицам Менделеева и Сеченова. В текущем году предусмотрено 200 тысяч рублей на предпроектные работы.


18 апреля на очередном заседании постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города городской Думы Кинешмы было озвучено, что управлением капитального строительства уже заключен договор на проведение инженерно-геодезических изысканий на данном участке.

«Это позволит понять масштаб работ, определить инженерные сети, которые мешают запуску автобусного движения, а также выяснить, какие инженерные сети необходимо будет перенести и какие участки автомобильных дорог расширить. Сейчас мы понимаем ясно, что часть опор освещения на участке дороги от улицы Сеченова до Дунаевского нужно будет перемещать. Переход через дорогу теплотрассы следует сделать в подземном исполнении. Участок автомобильной дороги от Сеченова до Дунаевского требует расширения», - отметил Алексей Волков, заместитель главы администрации Кинешмы.

Также в проект организации дорожного движения внесены места ориентировочного расположения автобусных остановок. В сторону центра города остановки будут расположены  возле дома № 7 на улице Менделеева и в районе Почтового проезда, а в обратном направлении — в районе перекрестка переулка Дунаевского и улицы Менделеева.

Как рассказал Алексей Геннадьевич, 18 апреля прошло строительное совещание под председательством главы Кинешмы, во время которого обсуждали вопрос по маршруту движению транспорта из центра города в микрорайон «Автоагрегат».


«Нами была предложена улица Декабристов, так как перекресток улиц 50-летия Комсомола и Сеченова довольно аварийный. Плюс имеется естественный уклон в сторону улицы Вичугской, что не позволяет поставить там светофор. Наши предложения были приняты в разработку. На данные цели планируется выделение средств из областного бюджета по наказам избирателей на 2019 год в размере 2 миллионов рублей», — добавил Алексей Волков.

Также в ходе заседания была отмечено, что проектно-сметная документация разрабатывается с учетом строительства тротуаров вдоль всего маршрута.
Сроки реализации проекта пока не уточняются.

Также депутаты обратили внимание на необходимость создания автобусного маршрута, соединяющего улицы Наволокскую и Щорса. Как отметили депутаты, пока договоренности достигнуть не удалось, но предпринимаются все меры, чтобы решить этот вопрос уже в скором времени.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 апреля 2018, 16:00
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5224
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Имя - 23 апреля 2018 в 08:51

А вот ещё можно маршрут открыть "Луговое - ДХЗ", например, или "2-я фабрика - 1 -я фабрика" и т.д. Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 23 апреля 2018 в 08:49

"Как рассказала Алексей Геннадьевич..."cheeky

Источник: http://kineshemec.ru/news/transport-dorogi/v-kineshme-pristupili-k-organizacii-passazhirskogo-soobshhenija-po-ulice-mendelejeva-14487.html

 

Я и не смневался, что она такой.

Цитировать
 
+ -3 -

Кинешемка - 23 апреля 2018 в 08:17

Кому ездить на этом маршруте, похоже только тем 5 бабушкам из инициативной группы, от 5ки к 5ке. Занимаетесь бестолковым делом! У нас в городе больше потратить деньги не куда?! Цитировать
 
+ 0 -

Местный - 22 апреля 2018 в 21:33

Цитата:
Опять кого то посадят, за взятку.

Ага! На вышестоящее кресло! Это сейчас в моде.

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 22 апреля 2018 в 17:17

Цитата:
Я думаю,по силу организовать дополнительные маршруты только администрации города,используя муниципальный транспорт.Наверняка среди ИП нет желающих "гонять" полупустые автобусы.Это сейчас кажется,что спрос будет.

Откуда возьмется муниципальный транспорт?

Цитировать
 
+ 2 -

КОТ37 - 22 апреля 2018 в 17:01

Опять кого то посадят, за взятку. Цитировать
 
+ 0 -

alexis - 22 апреля 2018 в 16:36

Я думаю,по силу организовать дополнительные маршруты только администрации города,используя муниципальный транспорт.Наверняка среди ИП нет желающих "гонять" полупустые автобусы.Это сейчас кажется,что спрос будет. Цитировать

Выбор редакции: