В Кинешме продолжается обновление парка автобусов

Исполнение соглашения о социальном партнерстве проверил Александр Пахолков.

Сегодня, 1 августа, глава Кинешмы Александр Пахолков в рамках рабочей поездки оценил исполнение предпринимателями, соглашения о сотрудничестве и социальном партнерстве.

Напомним, что городская сеть состоит из 16 маршрутов, на которых работает 81 автобус. Данные маршруты обслуживает 4 индивидуальных предпринимателя.


23 июня 2017 года администрацией подписано Соглашение с перевозчиками о сотрудничестве и социальном партнерстве.

В текст соглашения, в частности, включено ежегодное систематическое обновление автопарка пассажирских перевозок путем замены имеющихся транспортных средств старше 5 лет, новыми автобусами той же категории, постоянное осуществление мероприятий по повышению уровня комфортности проезда пассажиров в транспортном средстве.

В 2017 году перевозчиками приобретено 10 автобусов, в том числе автобус, оборудованный подъемником для маломобильных групп населения. В мае 2017 года на конечной остановке в микрорайоне Сокольники (остановка «Кладбище Сокольники») установлено первое линейное санитарное сооружение.

В 2018 году закуплено для городского округа Кинешма 9 новых автобусов. В текущем году продолжилась установка на конечных остановках линейных санитарных  сооружений. Туалеты для водителей и кондукторов установлены на конечных остановках «Газораздаточная», «Горохова», «Заречная», «Аэропорт», на улицах Вичугской, Горохова, Социалистической, Текстильной.

«С удовлетворением можно сказать, что те обязательства, которые брали на себя стороны, исполняются», — констатировал по итогам поездки Александр Пахолков.

Вместе с тем, глава города отметил, что содержать в чистоте и обслуживать санитарные кабины на конечных остановках должны перевозчики, потому что объекты установлены именно для их сотрудников.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Денис Комаровский