В Кинешме в предстоящие выходные пройдут массовые проверки водителей

Экипажи ДПС будут выявлять пьяных автолюбителей во всех районах Ивановской области.
Сотрудники ГИБДД усиливают контроль над автомобилистами, садящимися за руль в состоянии алкогольного опьянения. С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в предстоящие выходные экипажи ДПС проведут массовые проверки на территории всех районов области, в том числе в Кинешме. Всего же с начала 2017 года в Ивановской области за вождение в состоянии алкогольного опьянения к ответственности привлечены 442 водителя. Наказанию за повторное правонарушение по статье 264.1 УК РФ подверглись 68 жителей региона.
Областная Госавтоинспекция напоминает жителям области: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения, – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38. 
Госавтоинспекция региона также сообщает, что оставлять информацию о водителях, находящихся в состоянии опьянения, граждане могут в текстовом формате с помощью мобильного приложения Viber по номеру +7–906–512–98–67. 

РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU