24 апреля 2024, 04:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В Луговом приведут дорогу на улице Школьной в порядок

В Луговом приведут дорогу на улице Школьной в порядок
Администрация Кинешемского района обязана устранить нарушения до 1 июня.
Кинешемским городским судом Ивановской области рассмотрено гражданское дело по иску к администрации Кинешемского района о возложении обязанности устранить нарушения законодательства в области безопасности дорожного движения.

В ходе проверки, проведенной Кинешемской городской прокуратурой по обращению главного государственного инспектора безопасности дорожного движения отдела МВД России «Кинешемский» А.В.Румянцева, выявлено, что в нарушение требований Федерального закона  на всем протяжении автомобильной дороги по улице Школьной деревни Луговое Кинешемского района отсутствует горизонтальная дорожная разметка 1.1, 1.5, 1.6, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, горизонтальная дорожная разметка 1.25, обозначающая искусственную неровность, на нерегулируемых пешеходных переходах, обозначенных дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход», не нанесена горизонтальная дорожная разметка 1.14.1 «Зебра», предусмотренные проектом организации дорожного движения, утвержденным постановлением главы администрации Луговского сельского поселения. Кроме того, дорожные знаки 1.23 «Дети» и дорожные знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход», установленные на данном участке автомобильной дороги, не соответствуют требованиям, что приводит к угрозе причинения вреда жизни, здоровью и имуществу участников дорожного движения, не обеспечивает безопасность дорожного движения.

Представитель администрации в судебном заседании полностью признал исковые требования.
Решением Кинешемского городского суда исковые требования удовлетворены, на администрацию Кинешемского района возложена обязанность в срок до 01 июня 2019 года устранить выявленные нарушения и привести автомобильную дорогу по улице Школьной области в соответствие с проектом организации дорожного движения.

Решение не вступило в законную силу.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 марта 2019, 15:15
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3053
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: