В Наволоках перевернулся автомобиль с пьяным водителем

40-летний пассажир госпитализирован в переломом ноги.
Как рассказал Кинешемец.RU инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД МВД России «Кинешемский» Алексей Валерьевич Шибалов, 31 октября в 23 часа 55 минут на улице Энгельса в Наволоках мужчина 1976 года рождения, управляя автомобилем «Хёндэ Гетц», съехал в левый кювет, после чего машина опрокинулась. В результате пассажир — мужчина 1976 года рождения — получил перелом левой ноги. Он госпитализирован в Центральную районную больницу Кинешмы.

Водитель имел признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Кроме, того он не имел водительского удостоверения. За данные нарушения в отношении автомобилиста составлен протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ. Также составлен материал по статье 12.6 КоАП РФ за неиспользование ремней безопасности.

— Управление транспортом в состоянии опьянения является грубым нарушением Правил дорожного движения. Пьяный водитель опасен для всех участников движения, для себя в том числе. Уважаемые водители, будьте добросовестными, не подвергайте риску жизни людей!  — отметил Алексей Шибалов.

ФОТО: пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ивановской области


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Анастасия Крылова