В Наволоках ремонтируют разбитые дороги

Уже заасфальтировано несколько крупных участков.

В мае 2018 года в Наволоках начались ремонтные работы дорог на улицах Кавказская, Интернационалистов и Ивановская, а также в частном секторе. Всего из городского бюджета на данные цели было выделено 7,9 миллиона рублей: 6,4 миллиона на 3 улицы и 1,5 миллиона на устройство улиц в частном секторе.

 
«Я хочу, чтобы людям было комфортно ходить, а спецтехника могла подъехать в любое время и в любой сезон, будь то зима, весна или осень. Работы по благоустройству начались еще в 2012 году и продолжаются по сей день», — комментирует Виктор Васильевич Иванов, глава Наволокского городского поселения.
Уже в начале июня этого года жители смогут передвигаться по новой асфальтированной дороге на улицах города.
В настоящее время готовится несколько крупных проектов по благоустройству Наволок – это обновление Базарной площади и Комсомольского парка. А сейчас уже зарезервированы финансы на малую городскую среду. Но как заявил Виктор Васильевич: «Планов много, а средств мало».

Как писал Кинешемец.RU, в Кинешме в этом году также запланирован капитальный ремонт дорог. На эти цели будет направлено 5 миллионов 848 тысяч рублей из бюджета Ивановской области и еще 307 тысяч из местного бюджета на условиях софинансирования.

Стоит отметить, что данная сумма сопоставима с выделенной на ремонт наволокских дорог. Только если в Наволоках за эти деньги будет отремонтировано дорожное полотно сразу на трех улицах общей протяженностью более километра и улицах частного сектора, то в Кинешме капитальные работы пройдут только на двух участках дороги по улице 2-й Шуйской протяженностью 253 и 215 метров соответственно.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Елена Волкова