20 апреля 2024, 16:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В России хотят законодательно запретить ямочный ремонт

В России хотят законодательно запретить ямочный ремонт
Об этом сообщается на официальном сайте сенатора Елены Мизулиной.
Сенатор от Омской области Елена Мизулина заявила, что ямочный ремонт остается устаревшим, совершенно неэффективным и некачественным способом латать дороги.

— С этим нужно заканчивать! Полагаю, ямочный ремонт нужно запретить на законодательном уровне. Это — деньги, выброшенные в трубу. Единственные выигравшие в этой ситуации — чиновники, для которых ямочный ремонт дорог остается громадным искушением: быстро заделал яму и отчитался, — отметила Елена Мизулина, осмотрев «оскандалившуюся» во время Прямой линии с Владимиром Путиным, дорогу в Омске.

Сенатор считает, что необходимо принимать специальный закон, по которому ямочный ремонт в России будет запрещён.

— Если его и сохранять, то для ям 10 на 10 сантиметров, — пояснила Елена Мизулина.

Напомним, в администрации Кинешмы убеждены, что ямочный ремонт — единственный способ «залатать» дороги в весенний период.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 мая 2016, 12:20
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3263
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Леонид - 27 мая 2016 в 03:13

Вы видели где нибудь начальника одетого в костюм с пришитыми на нем заплатками на спине, животе, штанинах? Такой начальник будет выхлядеть смешно и глупо! Вот так выхлядят довоги в Кинешме и Кинешемском районе! Едешь по дороге, будьто по лежачим полицейским, не дороги, а одни бугры да впадины. А сами дорожные рабочие своими глазами не видят, что халтуру делают?! Или им указания начальство дает, чтобы они халтурили? Прады ради, за последние две недели, дорожные рабочие более добросовестно стали разравнивать асфальт и нет таких бугров, какие они делали в апреле месяце. Цитировать
 
+ 2 -

Народный фронт - 27 мая 2016 в 02:49

Зачем вешать народу лапшу на уши?Что сколько стоит,кто что выделяет...знаете,приходится вкладывать в авто,да еще и в вас,администрация.Мы не должны этого даже и обсуждать,налоги платятся?Платятся,делайте  дороги!Не будет дорог-убирайте налог.А если кто-то влетит в карту(которые сразу не асфальтируются,а это нарушение!),в которых сейчас многие оставили резину,диски,стойки,и тем самым спровоцирует дтп со смертельным исходом-молитесь,мне кажется будут жертвы. Цитировать
 
+ 0 -

гость - 26 мая 2016 в 23:01

Правильно мыслит Шура с Мизулиной. Надо заделывать ямки в летний период,а не дожидаться осени,когда они станут ямами,а к весне -ямищами Цитировать
 
+ 2 -

Вредная_Зайка - 26 мая 2016 в 17:23

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Все правильно,какими то кусками покроют через месяц опять все развалиться.мучаються все и водители и пешеходы.а это так и будет потому что ,это на руку администрации ,главе кому там ещё,отмывание денег.

Лучше наверно один раз качественно сделать и надолго.

для качественого ремонта нужно снимать старый асфальт а это делал только чужбинкин,в этом году опять не снимут?значит на следующий год опять всё провалится

 Ты  умник по Островского проедь ! Там  при Чужбинкине слой снимали , а ямы появились через год ! Если асфальт дерьмо с применение толи битума толи мазута, хоть как слой снимай , а Чужбинкин больше Бобла на этом поднял

А у нас хоть раз делали экспертизу, на соотстветствие асфальта требованию госта? Скорее всего никогда. Он и разваливается, если много минерального порошка или песка, а мало битума. Побольше посыпали, поменьше помазали, глядишь.. а ручки уже и жирненькие... 

Цитировать
 
+ 2 -

Здравомыслящий - 26 мая 2016 в 17:09

Если закон примут ,то автолюбители будут чаще

менять подвеску,а стоит это ооочень не дёшёво.

Пусть уж лучше ямочный ремонт ,чем сломаный

автомобиль 

Цитировать
 
+ 4 -

Шура - 26 мая 2016 в 16:58

Во всем мире есть ямочный ремонт. Отличие от России в том, что при обнаружении ямки (пока не стала ямой!) незамедлительно выезжает ремонтная бригада. Вырезается карта, высушивается напором горячего воздуха и асфальтируется при помощи небольшой, мобильнй виброплиты. Бригада состоят из 2-3 человек. Ее работу обеспечивает специальный автомобиль, где есть необходимое оборудование и бункер с подогревом для асфальто-бетонной смести.

Там, у них, "дураков" европесйких, в жизни не встретишь, например, нарезанные и брошенные карты. В России и в нашей Кинешме - обычная практика. 

Цитировать
 
+ 1 -

Да у - 26 мая 2016 в 16:48

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

дятлонис - 26 мая 2016 в 15:35

Цитата:
Цитата:
хоть у кого то правильные мысли в голове. осталось дождаться закона.

А если яма все-таки появилась на дороге,что с ней делать?!

Ждать когда в яму влелит автомобиль и возникнет ДТП?

А Мизулина - давно прославилась своими "сказочными законопроектами".

глюпий? да?

Законом же всё запретят, как и такое как появление ям!

Цитировать
 
+ 2 -

Мореман - 26 мая 2016 в 15:29

Цитата:
хоть у кого то правильные мысли в голове. осталось дождаться закона.

А если яма все-таки появилась на дороге,что с ней делать?!

Ждать когда в яму влелит автомобиль и возникнет ДТП?

А Мизулина - давно прославилась своими "сказочными законопроектами".

Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 26 мая 2016 в 14:12

Цитата:
Напомним, в администрации Кинешмы убеждены, что ямочный ремонт — единственный способ «залатать» дороги в весенний период.

Не единственный, а

 

Цитата:

это временная, вынужденная мера, потому как ремонтировать литым асфальтом — это очень дорого.

Источник: http://kineshemec.ru/news/transport-dorogi/kirpiching-jedinstvennyj-sposob-vesnoj-spasti-dorogi-kineshmy-2337.html

 

 

Цитировать

Выбор редакции: