29 марта 2024, 14:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

За неделю в ДТП в Кинешме пострадал один человек

За неделю в ДТП в Кинешме пострадал один человек
Десять человек сели в водительское кресло в состоянии опьянения.

С 15 по 21 февраля в Кинешме в сводку ГИБДД попала одна автоавария, в которой пострадал человек. 15 февраля на 26-летнюю женщину задним ходом наехал «Хендай Туссан», в результате чего пешеход получила ушиб правой стопы. Всего за указанный период зафиксировано 18 дорожно-транспортных происшествий.

За неделю госавтоинспекторы поймали 10 нетрезвых водителей, в двух случаях составлен материал по статье 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.
— 122 человека не пожелали пристегнуться ремнями безопасности, шестеро пренебрегли безопасностью своих детей и перевозили их без специального удерживающего устройства, — рассказал Кинешемец.RU инспектор по пропаганде Отдела ГИБДД МВД России «Кинешемский» Алексей Валерьевич Шибалов.
73 нарушения Правил дорожного движение допустили пешеходы. 12 водителей не уступили место пешим участникам движения там, где те имели преимущество.
Дорожная полиция Кинешмы обращается к водителям с просьбой задуматься о своих жизни и здоровье и подумать о приобретении фликеров. Наверное, многие зададутся вопросом: «Зачем он мне нужен? Я водитель, и правила не обязывают меня его носить». Но бывают такие случаи, когда он необходим. Например, ночью на загородной дороге автолюбитель вдруг обнаруживает неисправность транспортного средства, выходит из машины, дабы её починить или попросить помощи у «пролетающих мимо фар». Человек в такой ситуации подвергает свою жизнь опасности, так как водитель проезжающего автомобиля заметит его в последний момент, когда предпринять что-то будет поздно.
— В таких случаях и пригодится светоотражатель. Лучше, конечно, если это будет светоотражающий жилет, в котором вас будет видно на довольно большом расстоянии. Сберегите свои жизнь и здоровье! — говорит Алексей Шибалов.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 февраля 2016, 11:17
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2139
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Koka11 - 24 февраля 2016 в 11:50

менты сами без реней ездят Цитировать

Выбор редакции: