29 марта 2024, 03:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Завтра, 1 февраля, улица Советская в Кинешме становится односторонней

Завтра, 1 февраля, улица Советская в Кинешме становится односторонней
Никаких поблажек водителям уже в первый день не будет.
Напомним, завтра, 1 февраля вводится одностороннее движение на участке дороги по улице Советской от улицы Фрунзе до улицы Рылеевской по направлению в центр.

Новые правила движения начнут действовать с 8.00 часов утра.

Администрация города и сотрудники государственной инспекции по безопасности дорожного движения обращаются к автолюбителям с просьбой быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения. 

Также в ГИБДД предупредили, что на указанном участке дороги будет вестись строгий контроль соблюдения новых правил и напомнили, что их нарушение карается вплоть до лишения водительских прав.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 января 2019, 16:50
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4937
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 22
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

... - 1 февраля 2019 в 23:18

Цитата:
 постепенно повысить пенсионный возраст до 65 лет. К 2045 году

... ... ...

Цитировать
 
+ -3 -

иваныч - 1 февраля 2019 в 15:37

До чего дожились, вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А односторонее движение собираются пустить!)))))))))))))) Цитировать
 
+ 4 -

цукер - 1 февраля 2019 в 09:55

Цитата:

В Китае нынешний пенсионный возраст ничем не отличается от нашего 55лет/60лет. Но, правительство КНР еще четыре года назад объявило о планах этот возраст пересмотреть в сторону уменьшения,

18.12.2018г. Пенсионный возраст в Китае.

Профильные государственные институты планируют постепенно повысить пенсионный возраст до 65 лет. К 2045 году этот возрастной ценз будет установлен для граждан, вне зависимости от пола. https://credits.ru/publications/pensii/pensionnyy-vozrast-v-kitae/

 

 

Власти КНР сообщают о намерении установить соответствие между профессиями и нормами выхода на пенсию. Работники государственных структур, учителя и офисные служащие станут работать дольше, чем рабочие на вредных производствах.

К примеру, для пилотов планируют повышение пенсионного возраста только до 62 лет. https://credits.ru/publications/pensii/postepennoe-snizhenie-pensionnogo-vozrasta-v-kitae/

 

Как обычно, слышим звон.... Вообще, если уж сравнивать страны, то по всем показателям, а не по тому, что выглядит лучше. В любой стране своих проблем хватает. 

В Китае например граждане пашут с утра до ночи, и в прямом, и переносном смысле. А что в России?

На юге Китая можно снимать по два урожая в год.

А что в России?

 

Цитировать
 
+ 2 -

Макс В. - 1 февраля 2019 в 09:51

Сегодня ехал там проверить и тут же мне уперся в лоб один - показываю ему - "одностороннее" - пофиг! Неделю бы надо ГИБДДшника поставить для объяснения, а не штрафов. Цитировать
 
+ 3 -

Павел Александрович - 1 февраля 2019 в 08:38

Какой ми­ни­маль­ный тру­до­вой стаж преду­смат­ри­ва­ет рос­сий­ское за­ко­но­да­тель­ство для по­лу­че­ния тру­до­вой пенсии? 15 лет. Притом – не прямо сейчас, а с 2025-го года.

Ита­льян­цу же нужно от­ра­бо­тать ми­ни­мум 38 лет.

 

Я предполагаю, что большая часть мужского населения России имеет к 60 годам РЕАЛЬНО стаж в 38 лет, с учетом службы в армии и учебы по специальности. 
Т.к. без работы (и заработка) у нас не проживешь.

Цитировать
 
+ 1 -

Павел Александрович - 1 февраля 2019 в 08:29

Цитата:
Цитата:
 

В Китае вообще пенсии нет, о стариках заботятся родные и близкие, а старики до последнего держаться за работу

Откуда вы это взяли?

Чтобы иметь понятие о пенсиях в Китае, следуццет, на мой взгляд, прочитать статью в Российской газете "Поднебесная, но не заоблачная..." за 28 июля 2018г., в начале которой говорится следующее:

 

Как устроена пенсионная система в современном Китае

Нередко о Китае повторяют заблуждение, будто бы в Поднебесной не платят пенсий. Это миф. Другое дело, что китайская пенсионная система, нацеленная на охват всех категорий граждан, а не привилегированной прослойки "старых большевиков", начала формироваться сравнительно недавно - с середины девяностых. "РГ" выяснила, на что живут пенсионеры в КНР, откуда у них деньги на путешествия и продолжают ли дети заботиться о своих престарелых родителях, как завещал Конфуций.

Цитирую далее:
В Китае существуют три типа пенсий, рассказал "РГ" доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения НИУ "Высшая школа экономики" Алексей Маслов. Наиболее распространенная пенсия в целом похожа на нашу - она образуется из взносов гражданина в виде отчислений от зарплаты. Работник перечисляет в пенсионный фонд 8 процентов суммы, а еще 20 процентов - его работодатель. Кроме того, каждый человек может открыть свой накопительный счет. Есть и другие дополнительные механизмы финансирования пенсий - например, через Национальный фонд социального обеспечения. Второй вид пенсии получают чиновники - им доплачивает государство. Несколько лет назад госслужащие, уходившие с работы с наступлением определенного возраста, жили за счет госказны. Но после того, как в интернете прокатилась волна протестов, их пенсионное содержание также стало формироваться во многом за счет отчислений. Наконец, крестьяне, не имеющие специального дохода, а также безработные городские жители получают минимальное содержание от государства. Сегодня оно составляет в среднем по стране 600-700 юаней (около 5600-6500 рублей), но кое-где уже достигает 1200 юаней (11 200 рублей). Пенсионные фонды в КНР формируются на уровне регионов. Разница в размере пенсий для обитателей условно благополучного Шанхая и небогатого Синьцзян-Уйгурского автономного района может быть восьмикратной. Если говорить о средней обычной - не "колхозной" - пенсии, то, по расчетам за 2018 год, это примерно 2550 юаней (23 700 рублей).

Цитировать
 
+ 0 -

Павел Александрович - 1 февраля 2019 в 08:26

Цитата:
 


Цитировать
 
+ -3 -

КитаеЦ - 1 февраля 2019 в 08:20

Цитата:
Цитата:
Правильно, государственную казну нужно пополнять, а то в пенсионном фонде денег не хватает для стариков, может пенсионный возраст снизят, как в Италии, на 5 лет....

Не нравится как в Италии, Польше, Франции, тогда как в Китае, у женщин пенсия в 55 лет, у мужчин в 60 лет. А Китай, в настоящее время - это вторая, если не первая, экогомика в мире.

В Китае вообще пенсии нет, о стариках заботятся родные и близкие, а старики до последнего держаться за работу

Цитировать
 
+ 2 -

Татьяна - 1 февраля 2019 в 02:15

Цитата:
Правильно, государственную казну нужно пополнять, а то в пенсионном фонде денег не хватает для стариков, может пенсионный возраст снизят, как в Италии, на 5 лет....

Не нравится как в Италии, Польше, Франции, тогда как в Китае, у женщин пенсия в 55 лет, у мужчин в 60 лет. А Китай, в настоящее время - это вторая, если не первая, экогомика в мире.

Цитировать
 
+ 4 -

!!! - 1 февраля 2019 в 01:22

Какой-то идиoт закрыл место для парковки у Ленина, теперь надо делать целый крюк, в том числе и машинам скорой помощи!

А гаишники тут как тут - план выполняют!

Страна нищих и голодных, управляемых узурпаторами!

 

Цитировать

Выбор редакции: