19 марта 2024, 11:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Больная сахарным диабетом кинешемка не смогла попасть на прием к врачу

Больная сахарным диабетом кинешемка не смогла попасть на прием к врачу
Возмутительная история произошла в поликлинике имени Л.И.Захаровой.

Кинешемец.RU рассказывал, что с 25 декабря в городе на Волге работает медицинский контакт-центр. Теперь достаточно позвонить на номер 40-0-40, чтобы записаться на прием к врачу или получить ответ на любой вопрос касательно работы Кинешемской ЦРБ.


Это нововведение многим пришлось по душе, так как больше не нужно приходить заранее и занимать очередь к нужному специалисту, а достаточно прийти к назначенному времени. Но у этой системы есть и подводные камни. Так как запись идет на недели вперед, то многие столкнулись с тем, что приходится ждать 2-3 недели, чтобы попасть на прием к врачу. И одно дело, если речь идет о плановом осмотре и можно не спешить. Но что делать экстренным больным?


Именно с таким вопросом в редакцию Кинешемец.RU обратилась Крупина Наталья Сергеевна, инвалид III рабочей группы. Больная сахарным диабетом женщина сообщила, что 12 февраля, чувствуя ухудшение самочувствия, она сдала анализы, которые подтвердили, что у нее повышенное содержание ацетона в крови. В тяжелом состоянии она обратилась в поликлинику имени Л.И.Захаровой.


«Экстренно меня никто не принял, записать никто не смог. Со мной в регистратуре даже никто не стал разговаривать, когда я попросила меня записать к участковому врачу. Медсестры посоветовали позвонить в колл-центр по номеру 40-0-40. Уточню, что я работаю в Москве, поэтому не знала про это нововведение. Мне дали от ворот поворот и я обратилась в городскую администрацию, где мне помогли оформить талон на 14 февраля», — рассказала Наталья.

Но в назначенный день ее состояние сильно ухудшилось и она не смогла приехать на прием к эндокринологу. 14 февраля она вызвала скорую, но приехавшие медики ее не приняли, так как сказали, что для госпитализации  необходимо направление участкового врача.


«Записаться по телефону к любому врачу сложно. При этом, даже записавшись на прием приходишь, а у кабинетов все равно очередь и попасть сложно. Пока человек ждет заветный талончик, его и не станет», — добавила Наталья.

Кинешемец.RU обратился в пресс-службу кинешемской ЦРБ, чтобы выяснить почему в call-центре и в поликлинике игнорируют экстренных пациентов и каким образом определяется необходимость приема пациента вне предварительной записи.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 марта 2018, 17:00
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 14755
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 25
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

u228626854 - 21 марта 2018 в 11:13

Цитата:
Возмутительные истории в городской поликлинике происходят каждый раз, когда я туда попадаю.
Во первых, в колл центр можно звонить полдня и не дозвониться. В итге ждёшь в живой очереди когда перед тобой человек восемь На прием каждого отводится 15 минут.
Терапевт на приеме всегда меряет давление и всегда интересуется, почему оно у меня всегда повышенное. Хотя перед походом к врачу даоление было в норме. Всегда объясняю про грёбаную очередь длиной в два часа. Советует записываться в долбаном колл центре(замкнутый круг)...
В последний раз ходил в поликлинику на прием к терапевту за рецептом на инсулин и собственно, после этого к эндокринологу, получить инсулин. Терапевт работал с 12:00 - 16:00, эндокринолог
с 08:00 - 14:00. Сидя в очереди, ближе к 14:00 вместе с таким же пациентом просто пошли с возьущением в кабинет врача без очереди. Ругаться не ругались, но попытались выяснить, что за херня происходит.
А когда посылают сдать кровь из пальца на общий анализ и на сахар, то начинается полный [...]:
два кабинета в коридоре напротив друг друга, человек пятьдесят стоят заняв очередь одновременно в два кабинета причём, некоторые только в один из двух. По этому очередь неравномерная. Стоишь и стараешься не [...]ать двух бабуль, за которыми занял очередь.
Вот так то... Болеть вредно для здоровья...

Центральная поликлиника и цирк..синонимы..только клоуны там не смешные

Цитировать
 
+ 1 -

Горожанин - 20 марта 2018 в 22:29

Вот так то... Болеть вредно для здоровья...
Цитировать
 
+ 3 -

Затворник - 16 марта 2018 в 14:01

Цитата:
Надо ввести практику удержания с заведующих поликлиник и диспансеров (отделений ЦРБ) части зарплаты за жалобы пациентов. Может хоть так какой-то порядок в этой сфере будет.

От этого дополнительные врачи появятся?

Цитировать
 
+ 5 -

Анищенко - 16 марта 2018 в 09:43

Кто руководит кол центром?Пенсионеры и бюрократия...  Цитировать
 
+ 11 -

шелмимо - 16 марта 2018 в 09:19

А это уже к вопросу о нехватке специалистов. Посмотрите предыдущую статью об условиях работы шофёров станции скорой медицинской помощи и станет многое понятно. Специалисты уезжают из города и работать не кому. А причина такой нещиты кроется в том что другие стали богаче, в том что разрушили предприятия которые обеспечивали инфраструктуру, причина в прихватизации и рыночной экономике. Делайте выводы, видимо пресловутый планчик в СССР был куда эффективнее дармоедов с "теорией вероятности" Цитировать
 
+ 6 -

Приближенный - 16 марта 2018 в 07:02

Цитата:

Согласно информации, размещенной на сайте электронной регистратуры, ряд врачей принимает до 19-00. Однако колл-центр на прием после 17-00 не записывает.

 

В это время идут пациенты,  записываемые самим врачом, на повторный прием, на который, к слову, отвели 5(!) минут

Цитировать
 
+ 22 -

Единобери - 16 марта 2018 в 01:51

Талонов нет. Но вы держитесь!  Цитировать
 
+ -3 -

берн - 16 марта 2018 в 00:07

Цитата:
Цитата:
 

Не выдумывай. 18 марта вы послушаете имя которое и так всем известно заранее, а 19 пойдете на него и его друзей пахать. Понял, холоп?

18 марта мы выразим своё отношение к происходящему в стране, а 19 марта посмотрим на результат и в любом случае пойдём на кого то пахать. Понял,раб?

Вырази, вырази, холоп :) раз в шесть лет тебе обязано явиться и выразить

Цитировать
 
+ 3 -

JetiX - 15 марта 2018 в 23:43

Цитата:
 

Не выдумывай. 18 марта вы послушаете имя которое и так всем известно заранее, а 19 пойдете на него и его друзей пахать. Понял, холоп?

18 марта мы выразим своё отношение к происходящему в стране, а 19 марта посмотрим на результат и в любом случае пойдём на кого то пахать. Понял,раб?

Цитировать
 
+ -1 -

берн - 15 марта 2018 в 23:38

Цитата:
18 марта мы вас наверное тоже оптимизируем.

Не выдумывай. 18 марта вы послушаете имя которое и так всем известно заранее, а 19 пойдете на него и его друзей пахать. Понял, холоп?

Цитировать

Выбор редакции: