29 марта 2024, 15:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Больными коронавирусом заполнены все стационары в Кинешме

Больными коронавирусом заполнены все стационары в Кинешме
На городском штабе обсудили реализацию мер профилактики распространением COVID-19.
В администрации Кинешмы прошло заседание городского штаба по профилактике и предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Оперативную информацию по Кинешемской ЦРБ рассказал главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.

«Ситуация сложная. Такого напряжения мы не испытывали ни в первую, ни во вторую волну распространения ковид. У нас сейчас все стационары переполнены. Количество ковидных коек мы увеличили до 165, дополнительные койки две недели назад были открыты в Вичугской ЦРБ – они уже все заняты, поэтому мест там тоже нет. Сегодня мы открываем под ковидные цели хирургический корпус юрьевецкого филиала Кинешемской ЦРБ, там будет 40 коек. Будем туда маршрутизировать пациентов. Поэтому ситуация очень напряжённая, надеюсь, что мы с ней справимся. Если говорить о каких-то причинно-следственных связях роста заболеваемости, то связь следующая: начало учебного года, малый процент вакцинированных», — рассказал Сергей Александрович.

Главный врач подчеркнул, что медики принимают исчерпывающие меры в борьбе с коронавирусом.

В ходе заседания руководители профильных отделов социальной сферы, а также отдела экономики рассказали о работе школ, детских садов, учреждений культуры и спорта, промышленных предприятий, объектов торговли и сферы услуг в соответствии с регламентами, а также о выполнении новых требований Указа губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», связанных с вакцинации работников. Так, в частности, была озвучена потребность в увеличении запасов дезинфицирующих средств в учреждениях образования и спорта. Исполняющий полномочия главы города Алексей Волков поручил руководителям профильных отделов подготовить соответствующие заявки для финансирования и осуществления закупок.

Также в ходе заседания штаба были рассмотрены вопросы соблюдения масочного режима и режима текущей дезинфекции в общественном транспорте, деятельности сотрудников полиций по соблюдению кинешемцами утверждённых регламентов и указа губернатора.

«Ситуация, к сожалению, на сегодняшний день нас не радует – статистика у нас плохая. Поэтому, учитывая поручение губернатора, все свои усилия необходимо направить на борьбу с ковидом и на соблюдение антиковидных ограничений, чтобы сохранить жизнь и здоровье населения. Следует продолжить проведение рейдовых мероприятий по промышленным предприятиям, торговым объектам, а также в сфере пассажирских перевозок», — резюмировал заместитель главы городской администрации Алексей Волков.

Напомним, в городской штаб входят специалисты администрации, медицинские работники, сотрудники полиции, Роспортребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии, управления ГО и ЧС, прокуратуры. Все службы и ведомства принимают необходимые меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 октября 2021, 16:41
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8604
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 57
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Егор - 13 октября 2021 в 20:43

Цитата:
Егор а ты думаешь тебе золотуху в виде прививки вкалывают чтобы ты  вирус не подхватил . Так что продолжай учиться , не останавливайся .

Без тебя решу, что мне делать.

Мне нарвится слушть советы умных и образованных людей, а не абы кого !

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 13 октября 2021 в 18:14

Егор а ты думаешь тебе золотуху в виде прививки вкалывают чтобы ты  вирус не подхватил . Так что продолжай учиться , не останавливайся . Цитировать
 
+ 1 -

Егор - 12 октября 2021 в 20:53

Не надоело чушь городить? Вроде писАл, что на пенсии, а мыслишь, как необразованный человек. "Прививка это искуственное заражение болезнью и переболевание ею в лёгкой форме , это КАК НАМ ГОВОРЯТ" - кто тебе тако

Источник: https://kineshemec/news/zdravoohranenije/bolnymi-koronavirusom-zapolneny-vse-stacionary-v-kineshme-33376ml
цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Привитых в России около 33%.

У 10% привитых прививка не встанет, в силу генетики организма, и ещё надо убрать поддельные сертификаты.

 

ИТОГО, защищено менее 30% населения России. 

Но остальные 70% не привиты и способны разносить заразу себе подобным,

со скоростью геометрическо прогрессии.

МАТЕМАТИКА!

А не задавался вопросом , а может привитые и ты в их числе и разносят ? Или этот вопрос под запретом ?

Сам себе противоречишь.

Чтобы разносить болезнь => ею нужно болеть.

Постоянно общаюсь с большим количеством людей, в силу специфики работы,

и не болею, в больнице не лежу, государственные деньги не транжирю, и не отвлекаю докторов от больных гаржадан.

 

Антипрививочники порой несу такую чушь,

что начинаешь сомневаться в их образовании и интеллекте! )))

Прививка это искуственное заражение болезнью и переболевание ею в лёгкой форме , это КАК НАМ ГОВОРЯТ , а уж как на самом деле это НАМ НЕ ГОВОРЯТ . Или ты не знал этого ? Так что поставь под сомнение утверждение что ты умён и образован .

Не надоело чушь городить? Вроде писАл, что на пенсии, а мыслишь, как необразованный человек. "Прививка это искуственное заражение болезнью и переболевание ею в лёгкой форме , это КАК НАМ ГОВОРЯТ" - кто тебе такое наврал?
Кто утверждал, что я умён и образован?
Пока живу я постоянно учусь не останавливаясь
Вспомни кто сказал: «Я знаю, что ниче Цитировать
 
+ 1 -

Егор - 12 октября 2021 в 20:43

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Количество свободных коек в больницах обратно пропорционально количиству привитых . То есть привитых стало больше, а свободных коек меньше. Выводы по-моему любой сделает однозначные. 

Математика?

Математика такая.

Привитых в России около 33%.


Не надоело чушь городить? Вроде писАл, что на пенсии, а мыслишь, как необразованный человек. "Прививка это искуственное заражение болезнью и переболевание ею в лёгкой форме , это КАК НАМ ГОВОРЯТ" - кто тебе тако Цитировать

 
+ -1 -

пессимист - 12 октября 2021 в 19:00

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

Егор - 11 октября 2021 в 20:01

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

Просто я - 11 октября 2021 в 19:07

Прежде чем делать прививки , человека надо обследовать , хотя бы кровь проверять , а то укололи , и иди, вот вам и результат .  Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 11 октября 2021 в 18:27

Цитата:
Цитата:
Количество свободных коек в больницах обратно пропорционально количиству привитых . То есть привитых стало больше, а свободных коек меньше. Выводы по-моему любой сделает однозначные. 

Математика?

Математика такая.

Привитых в России около 33%.

У 10% привитых привика не встанет, в силу генетики организма, и ещё надо убрать поддельные сертификаты.

 

ИТОГО, защищено менее 30% населения России. 

Но остальные 70% не привиты и способны разносить заразу себе подобнм,

со скоростью геометрическо прогрессии.

МАТЕМАТИКА!

А не задавался вопросом , а может привитые и ты в их числе и разносят ? Или этот вопрос под запретом ?

Цитировать
 
+ -2 -

Имя - 11 октября 2021 в 18:09

Цитата:
Цитата:

Когда будут проведены соревнования, чтобы фельдшер в экипировке обгонял машину "Скорой помощи", а полицай - полицайскую машину?

 

Скорость - наше всё.

Он же не пожарную машину обгонял

Он обгонял техническое средство, предназначенное для подъёма людей и грузов. в том числе для тушения пожаров "Скорая помощь" предназначена для перевозки людей. Вот так-то, всё сходится.

Цитировать
 
+ -2 -

sergey - 11 октября 2021 в 15:45

домаршритизуровался в вичугу,человека увезли в нормальном состянии там лечит не стали,итог реанимация иваново,завтра похороны Цитировать

Выбор редакции: