29 марта 2024, 13:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Допуск посетителей к больным гриппом и ОРВИ временно прекращён

Допуск посетителей к больным гриппом и ОРВИ временно прекращён
Не смотря на сложившуюся в регионе ситуацию, кинешемским школам карантин не грозит.

В начале декабря образовательные учреждения Ивановской области охватил всплеск вирусных заболеваний. К девятому числу на карантин отправили 11 школ региона. С тех пор их список неуклонно пополняется. В связи с высокой заболеваемостью, учебный процесс полностью приостановлен в ста процентах школ Иванова и Шуи. При этом перечень закрывшихся растёт не по дням, а по часам.


— На понедельник их общее количество составляло 79. К 21 декабря закрылись ещё 4 школы в Палехе, а с сегодняшнего дня к ним присоединятся 7 вичугских школ, — пояснили Кинешемец.RU в Департаменте образования Ивановской области.

К слову, активно заболевают не только дети, но и взрослые. Сейчас эпидемический порог, в целом по региону, на 42% выше уровня характерного для данного периода года.

— В медучреждениях области обеспечивается готовность дополнительного коечного фонда и поэтапное перепрофилирование стационаров для госпитализации людей. Главврачи больниц обязаны ежедневно контролировать наличие неснижаемого запасанеобходимых для лечения препаратов. Кроме того, допуск посетителей к больным гриппом и ОРВИ в стационарах временно прекращён. Приём пациентов с признаками данных вирусных инфекций и граждан с соматическими заболеваниями будет осуществляться раздельно, — рассказали в кинешемской ЦРБ.

Стоит отметить, что повышенный показатель заболеваемости зарегистрирован среди всех возрастных групп населения региона. Однако, в Кинешме, пока резкого увеличения количества людей «подцепивших» инфекцию не наблюдается, а следовательно и прекращение процесса обучения нашим детям не грозит.


— Для того, чтобы закрыть учреждение на карантин, необходимо решение Роспотребнадзора, а так же чтобы количество заразившихся было не менее 20% от общего количества обучающихся. На 19 декабря среди воспитанников детских садов болеет 8,7%, а в школах цифра составляет 6,5%, — сообщили Кинешемец.RU в управлении образования города.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 декабря 2016, 12:13
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2251
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: