29 марта 2024, 10:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Фонд Светланы Медведевой организует в Ивановской области акцию «Подари мне жизнь»

Фонд Светланы Медведевой организует в Ивановской области акцию «Подари мне жизнь»
Сегодня Кинешма присоединится к акции.
С 9 по 15 июля в Ивановской области пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», организуемой Фондом социально-культурных инициатив, президентом которого является супруга Председателя Правительства РФ Светлана Медведева.

Акция организована с целью привлечения внимания общественности к проблеме абортов, профилактике и снижению их количества в Ивановской области.

В прошлом году в регионе произведено 3344 аборта (в 2017 году – 3420). За три года количество абортов уменьшилось на 20,5%.

В Ивановской области работают 9 центров медико-социальной поддержки для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, открыты кабинеты во всех женских консультациях. За 2018 год в них обратилось более 2800 женщин. Как и в предыдущие годы, основной причиной явилась нежелательная беременность – 46,8%. Часто приводит в центры неблагополучие: социальное – 17% и, несколько реже, – семейное – 13,4%.

В женских консультациях намечены «дни открытых дверей» с проведением консультаций юристов, психологов, специалистов по социальной работе, с демонстрацией видеороликов, фотовыставками и раздачей информационных материалов, посвященных здоровому образу жизни, предупреждению нарушений репродуктивного здоровья; на базе круглосуточных стационаров, центров медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, образовательных коллективах запланированы лекции и индивидуальные беседы на тему: «Профилактика абортов», «Жизнь – священный дар», «Молодая семья».

Кинешма не останется в стороне. Мероприятия пройдут с 9 по 15 июля на базе женской консультации совместно с центром «Малая церковь».

В рамках мероприятий руководитель центра «Малая церковь» Петр Влащенко встретится с трудными подростками и проведет беседы с юношами и девушками в детском лагере «Радуга». А студентам медицинского колледжа расскажут о здоровом образе жизни, методах контрацепции, об инфекциях, передающихся половым путем, а также о важности создания крепкой семьи.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 июля 2019, 09:03
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1863
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

пенсия - 11 июля 2019 в 01:37

Не обольщайтесь дорогие читатели, уменьшение численности населения - одна из главных задач у любого правительства, население для них это( головная боль).......Горбачёв хотя бы честно в этом признался...... Здесь какая то другая задача выполняется под этой ширмой лжи и лицемерия.....Поживём - увидим........ Цитировать
 
+ 2 -

Ужас - 11 июля 2019 в 00:05

Не хватает рабов на галеры? Света, организуй в ивановской области рабочие места с нормальной зарплатой, тогда вернуться в домой московские сторожа, постепенно восстановятся семьи. И не надо будет разводить демагогию с привлечением служителей культа Цитировать
 
+ 1 -

гость - 10 июля 2019 в 23:22

Шевеление в защиту гл.врача...? Не надо смотреть на женщину, решившуюся на аборт как на чуму. У любого может быть трудная жизненная ситуация,  не каждый сумеет с ней справиться. Мы и так уже потеряли два поколения молодежи - вырастили инфантильных неприспособленных к жизни людей. И если у женщины нет опоры и стабильности в жизни, кого она воспитает, даже если под нажимом разных фондов и религиозных общин оставит ребенка - потенциального клиента детского дома? Говорят аборт это грех, грех - родить и бросить. Цитировать
 
+ 2 -

ксюня - 9 июля 2019 в 18:42

1014646 человек население ивановской области    в 2018

детей до 18 лет 159000 

абортов 3344 женщин (за минусом не достигших в 2018 году 18 лет) в регионе  438 056

выходит один аборт на 134 женщины в год

и кто кричит об УЖАСАЮЩИХ цифрах абортов срежди женщин? 

родившихся за 2018год  6128 почти . в два раза больше. чем сделано абортов 

 

причем, какое то количество абортов делается  -по медпоказаниям. обычно, это до 25-30% от общего числа.

Цитировать
 
+ 2 -

Павел Александрович - 9 июля 2019 в 14:45

Этот Фонд имеет какое-то отношение к выборам? Цитировать
 
+ 3 -

Хой - 9 июля 2019 в 14:17

Залетела - выбирай

Аборт или роды.

Женщины, это ваше право выбирать. Не слушайте ни кого. Особенно эту Свету.

Цитировать
 
+ 2 -

пенсия - 9 июля 2019 в 13:33

Нам для Вас, ни каких Ваших денег не жалко..... Цитировать
 
+ 11 -

852 - 9 июля 2019 в 09:47

забеспокоились, что число рабов уменьшается Цитировать

Выбор редакции: