24 апреля 2024, 06:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Информацию о вирусе Коксаки в ЦРБ Кинешмы опровергли

Информацию о вирусе Коксаки в ЦРБ Кинешмы опровергли
Малыши заболели обычной ветрянкой.
В редакцию Кинешемец.RU обратились обеспокоенные родители воспитанников детского сада №48. Они сообщили, что несколько ребят из этого детского сада заболели. И сегодня в поликлинике у них диагностировали вирус Коксаки.

Чтобы разобраться в ситуации Кинешемец.RU обратился в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ивановской области в городе Кинешма, Кинешемском, Заволжском, Пучежском и Юрьевецком районах, где опровергли информацию о случаях заражения вирусом Коксаки в Кинешме.

«Нам не поступали подобные экстренные извещения. Эпидемии в городе нет», — рассказала Кинешемец.RU начальник ТОУ Роспотребнадзора Любовь Окунева. 

Как стало известно Кинешемец.RU, в городе зафиксировано несколько единичных случаев заражения ротовирусной инфекцией, но это не имеет массового характера. Информацию о заражении малышей вирусом Коксаки опроверг и главный врач кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов. Как пояснил Сергей Александрович, воспитанники детского сада №48 заболели не заморским вирусом, а обычной ветрянкой.

«На сегодняшний день было зарегистрировано несколько случаев ветряной оспы», — рассказал Сергей Аминодов.

Стоит отметить, что о Коксаки в городе на Волге впервые заговорили два месяца назад, но по сей день не было официально зарегистрировано ни одного случая заражения этим вирусом.


Справка Кинешемец.RU


Ветряная оспа (ветрянка) — острое вирусное заболевание с воздушно-капельным путем передачи. Обычно характеризуется лихорадочным состоянием, папуловезикулезной сыпью по всеу телу (кроме ступней и ладоней) с доброкачественным течением.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 ноября 2017, 15:30
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2699
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Артур - 22 ноября 2017 в 13:19

Цитата:
Что за сенсация с этим вирусом не пойму? Объясните, какая разница, каким вирусом у Вас ребенок переболел? Главное, что он поправился и здоров! Вирусы круглый год РАЗНЫЕ- каких только нет! Чего этот Коксаки то всех волнует!!?? 

Коксаки подняли недавно. Типа в Турции зараза эта. Ну чтобы все ехали не в Турцию на оллинклюзив, а к родным упырям кубаноидам, где четыре шкуры сдерут на ниипаться гостеприимном берегу черного моря. Поясню - к туркам на такое же море съездить 25-30 тысяч. к кубаноидам или паче того в Крым- 70-100000.

Цитировать
 
+ 1 -

Marka - 21 ноября 2017 в 22:39

Вот вот, ветрянка поражает участки тела кроме ступней и ладоней. Мы всей семьей переболели этим вирусом и зона поражения ступни, ладони и горло. При выписке ОРВИ написали. Цитировать
 
+ 2 -

Кок - 21 ноября 2017 в 00:07

Цитата:
Коксаки переболели и в 28 д/с, но всем в диагнозе написали ОРВИ. Видимо нельзя эту болезнь в отчетах показывать

А нас два месяца от орз лечили..с кашлем в школу выписывали.мы решили сделать платно анализ. Оказался коклюш. Лечили от коклюша,а в справке орз стоит. И сколько детей мы звразили и от кого заразились, никаких карантинов в классе не было.орз и все

Цитировать
 
+ -3 -

Медик - 20 ноября 2017 в 22:59

Что за сенсация с этим вирусом не пойму? Объясните, какая разница, каким вирусом у Вас ребенок переболел? Главное, что он поправился и здоров! Вирусы круглый год РАЗНЫЕ- каких только нет! Чего этот Коксаки то всех волнует!!??  Цитировать
 
+ 2 -

доиграются - 20 ноября 2017 в 16:11

коксаки или ветрянка определит лаборатория в Иваново, а пока анализы и результат ездят туда- сюда уже все пройдет

или нет 

Цитировать
 
+ 9 -

vlamax - 20 ноября 2017 в 15:58

Коксаки переболели и в 28 д/с, но всем в диагнозе написали ОРВИ. Видимо нельзя эту болезнь в отчетах показывать Цитировать

Выбор редакции: