25 апреля 2024, 20:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Кинешемцев зовут на пешеходный марафон «10 000 шагов к жизни»

Кинешемцев зовут на пешеходный марафон «10 000 шагов к жизни»
Он стартует от Молодежного сквера и пройдет по центральным улицам города.
Как уже ранее сообщалось, 5 сентября Кинешма присоединится к Всероссийской акции «Волна здоровья», направленной на популяризацию здорового образа жизни. 

В рамках мероприятия состоится акция «10 000 шагов к жизни». Ее главная задача — показать людям, что к хорошему самочувствию, здоровью и долголетию могут привести собственные хорошие привычки, активная позиция и ноги! 

Маршрут пешеходного марафона в Кинешме стартует от Молодежного сквера (от лавки палехских сувениров рядом с Красными торговыми рядами) в 17:30 и пройдет по центральным улицам города. 

Почему 10 000 шагов? 

Современный человек двигается мало, ведет малоподвижный образ жизни. Можно начать ходить и с малого количества шагов. Но желательно проходить 10 тысяч шагов в день. 

Такая цифра появилась совершенно случайно в 1964 году, когда в Токио проводились Олимпийские игры. Есиро Хатано изобрёл первый в мире электронный шагомер, и назвал своё уникальное устройство «man-po-kei», что с японского дословно переводится как «датчик тысячи шагов». Шагомер начали активно покупать, и каждый обладатель этого гаджета стремился оправдать название приобретения, то есть пройти 10 000 шагов. 

Добавим, что регулярная ходьба дает пользу как в плане похудения и фитнеса, так и здоровья Ходьба снижает риск высокого давления, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Ходьба снижает риск развития деменции и рака. Ходьба может снять боль при фибромиалгии. Очень полезно для дыхательной системы, лёгкие лучше наполняются кислородом, увеличивается их объём. Это обеспечивает эффективную профилактику таких заболеваний как сердечная недостаточность, инфаркт, гипертония и прочие.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 сентября 2019, 14:37
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1408
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

СС - 5 сентября 2019 в 14:37

 Я СЕГОДНЯ ВИДЕЛ БАБКУ  НЮРКУ  ОНА ГОЛАЯ ШАСТАЛА ПО  ЛОЩАДИ   РИВАЛЮЦИИ И  АРАЛА  [...]  ШВАРТАК [...] Цитировать
 
+ 0 -

водитель - 5 сентября 2019 в 14:12

Цитата:
Так ограничение движения будет с 7-00, или всё-таки с 17-00? ( если начало в 17-30, то с 7-00 - то зачем?)

Машино-то наставят, к 17:30 ещё не все разъедутся.

Цитировать
 
+ 0 -

водитель - 3 сентября 2019 в 15:50

Так ограничение движения будет с 7-00, или всё-таки с 17-00? ( если начало в 17-30, то с 7-00 - то зачем?) Цитировать

Выбор редакции: