Кинешемцы могут пройти бесплатное медицинское обследование

В этом году бесплатно проверяют тех, чей возраст кратен трём.
Диспансеризация – это добровольный полный медицинский осмотр с изучением анализов и диагностикой. Её главная задача – выявление хронических и онкологических заболеваний, которые могут никак не проявляться на начальных этапах. Данная процедура осуществляется по полису Обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно.

Безвозмездной профилактике подлежат граждане в возрасте от 21 года, которым в текущем календарном году исполняется количество лет, кратное трём, независимо от числа и месяца рождения.

— Комплексное обследование является государственной инициативой и проводится в любой государственной поликлинике по месту регистрации человека. Данное исследование — это отличная возможность проверить своё здоровье безо всяких расходов и хороший способ уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, которые приводят к инвалидности или вовсе смертельному исходу, — рассказали Кинешемец.RU в Кинешемской ЦРБ.

Обнаружение заболевания на ранней стадии является наиболее эффективным методом борьбы с ним, ведь запущенные хронические формы гораздо труднее поддаются лечению.


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Александр Минеев