Кинешемских ветеранов ознакомили с работой отремонтированной поликлиники им. Захаровой

Главный врач рассказал собравшимся о новой системе маршрутизации и приема пациентов.
3 октября в центральной поликлинике имени Захаровой состоялась встреча с представителями общественных организаций и Совета ветеранов. Главный врач кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов ознакомил присутствующих с новой системой маршрутизации и приема пациентов.

Сергей Александрович провел экскурсию по обновленной после ремонта поликлинике и рассказал собравшимся об изменениях в работе и о появлении кабинета неотложной помощи.


«Этот кабинет появился, чтобы разгрузить очереди, которые возникают у кабинетов терапевтов и узких специалистов. Это аналог скорой помощи. Ведь скорую помощь мы вызываем при инфаркте, инсульте, кровотечении и травмах. А когда человек может прийти сюда сам, то необязательно вызывать скорую помощь. Не надо бояться очередей. Ведь даже если нет мест по электронной записи, человеку окажут помощь в кабинете неотложной помощи», — отметил Сергей Аминодов.
Внимание посетителей обратили на то, что теперь регистратура организована по открытому типу, а быстро записаться на прием и получить талончик можно с помощью терминала. Рядом расположена стойка администратора зала, который поможет сориентироваться посетителям.

Еще один важный акцент был сделан на изменениях, коснувшихся работы участковой службы. Так на участках сейчас работают три человека: врач, медсестра и фельдшер. Теперь врач и медсестра ведут прием пациентов весь день, а фельдшер выезжает на дом к пациентам.


Приглашенные остались очень довольны увиденным. Но пожилые люди отметили, что не хватает крепких перил, которые были бы расположены посередине лестницы и на которые люди с проблемами опорно-двигательного аппарата могли бы смело опереться во время ходьбы.


«Мы пригласили на встречу председателей первичных организаций тех районов, которые обслуживаются поликлиникой №1. Впечатления очень хорошие, ведь теперь все сделано очень удобно: расположение кабинетов, надписи и указатели. Это очень хорошо, что не просто сделали ремонт, но и учли, что гражданам пожилого возраста должно быть комфортно попасть на прием. Я считаю, что они молодцы. Если все, что запланировано, будет до конца воплощено, то город получит очень хороший подарок. Желаем все доделать», — отметила Соколова Нина Арефьевна, председатель городского совета ветеранов.

Как Кинешемец.RU писал ранее, 26 сентября центральная поликлиника имени Захаровой приняла первых пациентов после капитального ремонта http://www.sbk-uk.ru. Ремонтные работы велись с середины апреля. На эти цели из областного бюджета выделено 28 миллионов рублей. Еще 6,1 миллиона рублей выделили на текущий ремонт пристройки поликлиники. За полгода учреждение сильно изменилось. Был произведен капитальный ремонт кровли, заменены межэтажные и потолочные перекрытия, утеплен и облагорожен фасад здания, установлены новые окна, а также произведена замена систем водоснабжения, отопления, вентиляции и электроснабжения.


Следующие на очереди детская поликлиника и поликлиника №2. К ремонтным работам планируется приступить в следующем году.


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Марина Сургина