Кинешемские врачи смогли поставить на ноги жительницу Московской области

До этого она полгода безрезультатно оббивала пороги московских клиник.
С 2017 года в кинешемской ЦРБ успешно выполняются нуклеопластики — малоинвазивные операции при межпозвоночных грыжах. Основная задача нуклеопластики – это разрушение и удаление части или всего пульпозного ядра, что способствует уменьшению внутридискового давления и устранению грыжи.

На днях пункционная нуклеопластика в стенах кинешемской ЦРБ была проведена жительнице Московской области Анастасии К. Девушка полгода страдала от сильных болей в пояснице с иррадиацией в обе ноги. Она неоднократно обращалась к столичным врачам, но те так и не смогли установить причину ее мучений и подобрать правильное лечение.

По приезду в Кинешемский район, ее состояние ухудшилось и она обратилась за медицинской помощью. В Кинешме ей была выполнена магнитно-резонансная томография (МРТ), которая выявила грыжу межпозвонкового отдела и поясничный остеохондроз.

Незамедлительно Анастасию госпитализировали в нейрохирургическое отделение Кинешемской ЦРБ, где ей успешно провели операцию. Сейчас пациентка чувствует себя прекрасно. Для дальнейшей реабилитации, как и другие пациенты, она направлена в санаторий «Решма».
Девушка выражает огромную благодарность кинешемским врачам, а особенно заведующему НХО Владимиру Смирнову, который ее прооперировал.

Отметим, что нуклеопластика успела зарекомендовать себя, как очень эффективный метод лечения. Только с начала года в стенах Кинешемской ЦРБ было выполнено 52 таких операции.

РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU