На Кинешму накатила «Волна здоровья»

Врачи принимают на теплоходе, в поликлинике им. Захаровой и у Красных торговых рядов.

Сегодня, 5 сентября, берегу пришвартовался двухпалубный теплоход «Василий Чапаев», на борту которого находятся врачи ведущих федеральных центров и современная диагностическая аппаратура. В рамках Всероссийской акции «Волна здоровья» бесплатно осматривают детей из Ивановской области с различными сложными диагнозам, требующими уточнения и определения тактики лечения.


«Эта акция проводилась по таким рекам, как Обь, Иртыш, Лена. Тот накопленный опыт и востребованность этой акции говорит об отзыве со стороны пациентов, участников акции на местах. Большое спасибо за теплый прием и за гостеприимство», — отметил Кононов Николай Васильевич, вице -президент Общероссийской общественной организации «Лиги здоровья нации».
Также врачи федеральных центров проводят осмотр в центральной поликлинике имени Захаровой.

В рамках мероприятия в сквере у Красных торговых рядов разместилась аллея здоровья, где любой желающий может пройти медицинские обследования, в том числе пройти флюорографию и сдать кровь на ВИЧ-инфекцию.

А на площади Революции около торгового центра «Речной» проходит фестиваль «Сохрани свое здоровье», в рамках которого на сцене выступают молодежные коллективы города, а также проводятся различные мастер-классы, соревнования и конкурсы. Эта концертная программа продлится до 19:00.

В 19:00 теплоход «Василий Чапаев» отчалит от кинешемского берега. 


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU