Полиция закрыла «фейковое» дело кинешемских фельдшеров

Просьба о помощи в обеспечении средствами защиты не является правонарушением.

По результатам проверки УМВД России по Ивановской области прекращены административные дела в отношении фельдшеров кинешемской станции скорой помощи Сергея Веселкова и Дарьи Виноградовой, которые ранее разместили видеообращение с призывом о помощи в обеспечении средствами индивидуальной защиты.


Полиция не нашла состава административного правонарушения в действиях кинешемских медиков.


Напомним, речь идет о ролике, который использовался в рамках сбора денежных средств на закупку средств индивидуальной защиты для врачей, проводимого РОО «Открытая Россия». В нем трое кинешемских фельдшеров Сергей Веселков, Дарья Виноградова и Дмитрий Лицов рассказали о том, что больных коронавирусом становится все больше и что самим врачам требуется защита — чтобы продолжать выполнять свою работу и случайно не заразить пациентов и своих близких.


Добавим, что обращение сотрудников кинешемской скорой вызвало отклик у многих россиян. В начале мая участники «Открытой России» отвезли высоконадежные средства индивидуальной защиты в Ивановскую область. На станции скорой помощи в Кинешме, Наволоках, Заволжске и Юрьевце были переданы 36 полумасок 3М, 72 фильтра 6035, а также 70 противочумных костюмов.


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU