Поликлиника имени Захаровой дождалась ремонта

На эти цели в следующем году будет выделено 28 миллионов рублей.
В следующем году на нужды кинешемской центральной районной больницы из областного бюджета будет выделено 28 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на долгожданный ремонт поликлиники №1 имени Захаровой, расположенной в самом центре города. На ее базе будет создана «бережливая» поликлиника. Это понятие подразумевает целую систему, которая позволяет беречь время врача и пациента во время процесса получения медицинской помощи. Все это будет базироваться на информационных системах и верно организованной работе врачей, медсестер, регистратуры и лаборатории.

«Мы хотим не просто обновить стены, но и задействовать максимальное количество входов, а также правильно расположить кабинеты. Мы планируем уже к осени следующего года продемонстрировать все на практике», — отметил главный врач кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.

Отметим, что Кинешма станет первым городом в регионе, где будет реализовываться этот проект. В дальнейшем планируется, что все остальные городские поликлиники также будут превращены в «бережливые».




РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Марина Сургина