28 марта 2024, 22:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Ремонт детской поликлиники Кинешмы находится на стадии разработки ПСД

Ремонт детской поликлиники Кинешмы находится на стадии разработки ПСД
Капитальные работы завершатся в конце 2022 года.
В Ивановской области уже стартовали работы в рамках программы преображения детского здравоохранения по проекту «Решаем вместе». Ход реализации мероприятий губернатор Станислав Воскресенский обсудил с медицинским сообществом и общественниками в День защиты детей, 1 июня, в Областной детской клинической больнице.

Станислав Воскресенский напомнил, что деньги налогоплательщиков, пропавшие несколько лет назад, – 700 млн рублей, удалось вернуть в областной бюджет. Жители региона по итогам народного голосования «Решаем вместе» определили, что необходимо направить эти средства на развитие системы здравоохранения, а именно – уделить внимание детскому здравоохранению. В список учреждений, в которых пройдут капитальные ремонты, вошли детские поликлиники в Кинешме, Родниках, Шуе, Фурманове, детские поликлиники №10 и № 3 в Иванове и взрослая поликлиника в Тейкове. Кроме того, средства направят на замену оборудования в Областной детской клинической больнице и реорганизацию работы детского консультативно-диагностического центра в городе Иваново.


Как рассказали в правительстве региона, работы по программе преображения детского здравоохранения уже стартовали. Так, начали ремонтировать детскую поликлинику в Родника, планируемый срок окончания работ – 15 октября. В ближайший месяц планируют заключить контракты на проведение ремонтных работ в детских поликлиниках Шуи, Фурманова, Иванова.


Завершение капитальных ремонтов в детских поликлиниках в Шуе и Иванове запланировано на 1 декабря, а в Фурмановской – 1 октября.


В Тейковской взрослой и Кинешемской детской поликлиниках завершают разработку проектно-сметной документации. Обновление этих учреждений завершится 1 декабря 2022 года.


Добавим, что ситуация с ремонтом учреждения в Кинешме особая — здание на ул.Ленина, которое находится в плачевном состоянии, является памятником архитектуры со всеми вытекающими сложностями при ремонте. Напомним, что в этом здании, построенном в 2-й половине XIX века, изначально располагался суд, банк, а в советское время — горком КПСС.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 июня 2021, 10:17
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1853
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Алекс - 15 марта 2023 в 12:36

ну и как в итоге отремонтиовали? Цитировать
 
+ 6 -

Гость - 3 июня 2021 в 11:37

Цитата:

Непродуманный проект, одна только транспортная составляющая чего стоит - остановки общественного транспорта далеко, стоянки для посетителей нет, проектировка здания изначально не предполагала в нем размещение поликлинники - будут адаптировать то, что есть.

Нужно строить новое здание в удобном месте! Дешевле, быстрее и правильнее.

не лишним будет напомнить, как сами же мои земляки выступили ПРОТИВ строительства здания нового и на другом месте... такой хай подняли - оставьте в этом здании, нам всем удобно... Ну вот - теперь будут 2 года реконструировать ПАМЯТНИК, потратят кучу денег потому что это ПАМЯТНИК. Приняли коллективное решение - несите за него ответственность.

Цитировать
 
+ 0 -

Злой - 3 июня 2021 в 10:34

Непродуманный проект, одна только транспортная составляющая чего стоит - остановки общественного транспорта далеко, стоянки для посетителей нет, проектировка здания изначально не предполагала в нем размещение поликлинники - будут адаптировать то, что есть.

Нужно строить новое здание в удобном месте! Дешевле, быстрее и правильнее.

Цитировать

Выбор редакции: