Рисковавшего жизнью водителя кинешемской скорой помощи не отпускают на вручение награды

Почетную грамоту Городской Думы Сергею Евсикову должны вручить 1 мая.
Кинешемец.RU писал о водителе скорой помощи Сергее Евсикове. Напомним, 14 марта он вступился за девушек-фельдшеров и обезвредил пьяного дебошира с ножом. Смелый поступок был отмечен кинешемскими депутатами, которые приняли решение поощрить мужчину высокой городской наградой — Почетной грамотой городской думы. Вручение должно было состоятся на митинге по случаю «Первомая» у памятника Ленина на Волжском бульваре, так как инициатором награждения выступил Кинешемский горком КПРФ.

Так совпало, что в этот день у Сергея Евсикова дежурство и руководитель станции Скорой помощи Валентин Брониславович Горбашев отказал ему в просьбе отлучиться за наградой, хотя от кинешемской неотложки до памятника Ленину всего 5 минут пешком.
«Отказали мне и в предоставлении выходного за свой счет», — добавил Сергей Евсиков. 

Отметим, что напряженные отношения между руководством и работниками станции скорой помощи начались после того, как водители экстренной службы рассказали журналистам про плохие условия работы и низкие зарплаты


Кстати, сегодня, 28 апреля в России отмечается День работников скорой медицинской помощи. Желаем всем, кто трудится в этой непростой сфере достойной заработной платы и благоразумных руководителей!

РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Василий Мальцев