20 апреля 2024, 03:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Роддома, как заверят правительство региона, закрывать не будут

Роддома, как заверят правительство региона, закрывать не будут
Ситуация с родильный домом в Родниках находится на контроле у губернатора.
Напомним, жители Родников начали «стучаться во все двери», узнав, что с 1 января 2017 года в их городе планируют закрыть родильное отделение ЦРБ. Были написаны письма во все возможные инстанции — от руководства муниципалитета, до премьера и президента, бурная дискуссия развернулась и в интернете.

Не дожидаясь ответов от властей, родниковцы вышли на митинг к стенам ЦРБ.

Итог — разнос на уровне губернатора региона и заверения в том, что «родовые койки» будут сохранены. По информации Кинешемец.RU, такая же участь ждала ещё два родильных отделения — в Вичуге и Фурманове.

Кинешемец.RU получил комментарий по сложившейся ситуации департамента здравоохранения Ивановской области.

«Ни один роддом в муниципалитетах Ивановской области закрыт не будет – такую позицию обозначил губернатор Павел Коньков для профильного департамента. Об этом заявила заместитель председателя правительства Ивановской области – директор регионального департамента здравоохранения Светлана Романчук.
 
— В ряде средств массовой информации появились сообщения о том, что в Вичугской и Фурмановской центральных районных больницах будут закрыты родильные отделения, – уточнила она. – Это не соответствует действительности.
 
Напомним, что ранее в СМИ также была размещена информация о закрытии Родниковского роддома.
 
— Эта ситуация находится на строгом контроле у департамента здравоохранения региона, – подчеркнула Светлана Романчук. – В ближайшее время там будет решен ряд вопросов: доукомплектование штата и оборудования медучреждения, а также снижение кредиторской задолженности. А до этого деятельность роддома приостановлена, но ни о каком закрытии речь не идет".

Как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается. Только почему то есть уверенность в том, что если быы «народ не взбунтовался», прикрыли бы по-тихому и родниковское и вичугское и фурмановское родильные отделения. Равно так же, как это пытались сделать с Кинешемским медицинским колледжем.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 ноября 2016, 10:32
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2751
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Гелена - 20 ноября 2016 в 17:07

Как ни называйте учреждения родовспоможения, господа, санаториями они не станут!

Опасность в закрытии таких заведений очевидна здравомыслящему человеку, но процесс оптимизации (чем еще объяснить это действо?!) завуалирован различными причинами...

Цитировать
 
+ 0 -

112 - 18 ноября 2016 в 18:57

Цитата:
Роддомы ?Да ? Или роддома,все-таки ? 

Вообще это сокращение тут не уместно. Надо было просто написать - родильные дома. И вообще заголовок не отображает сути статьи. Это правительство региона нас заверяЕт в том , что родильные дома не будут закрыты,а не какие-то люди заверЯт правительство. Поэтому заголовок должен выглядеть ,на мой взгляд, так: "Родильные дома, как заверяет правительство региона, закрывать не будут". Плюсом к этому в статье есть еще несколько ошибок, о которых я сообщил, но их так и не торопятся исправить.

Цитировать
 
+ -1 -

Как верно ? )) - 18 ноября 2016 в 18:30

Роддомы ?Да ? Или роддома,все-таки ?  Цитировать
 
+ 0 -

112 - 18 ноября 2016 в 17:07

Что-то ошибок многовато в статье Цитировать
 
+ 5 -

Мореман - 18 ноября 2016 в 10:44

Конечно прямо закрывать не будут - теперь поступают по другому - "многоходовочка" :)

Результат - просто перестают рожать в том или ином родильном доме (едут в другой город).

Родники уже пошли по этому пути - большинство местных предпочинает ездить рожать в Иваново, а теперь просто "приостановят деятельность".

Лечебно - профилактическое учреждение - не коммерческая палатка из 90-х по продаже жвачки - не возможно сегодня закрыть, а завтра открыть.

Цитировать

Выбор редакции: