28 марта 2024, 13:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Сокращений и увольнений на кинешемской «скорой» не планируется

Сокращений и увольнений на кинешемской «скорой» не планируется
Но службу разделят на экстренную и неотложную.
В канун Нового года по городу пронеслась информация, что в следующем году планируется сократить число бригад скорой помощи, работающих в вечернее и ночное время, с 8 до 6.

Чтобы разобраться в вопросе, Кинешемец.RU обратился в кинешемскую ЦРБ. Комментарии получился развернутым, но витиеватым. Прямо скажем, сложным для восприятия. Кинешемец.RU приводит его полностью:

«О необходимости более рационального использования ресурсов службы мы говорили давно — знакомились с мнениями коллег и расчетами, которые демонстрируют, насколько порой нерационально используются силы и средства в отделениях скорой помощи. В результате проведен анализ работы станции скорой помощи и откорректированы графики работы бригад в соответствии с обращаемостью населения в зависимости от времени суток. Надо понимать, что число вызовов к пациентам днем минимум на 20% выше среднего значения, а по ночам — на 20% ниже, то есть днем обращаемость в 1,4 раза выше, чем ночью. Бригады же работают в круглосуточном режиме и в результате днем и вечером нагрузка у них очень большая, а ночью — минимальная. Кроме того, анализ нагрузки по временам года, показывает, что в осенне-зимний период обращаемость минимум на 20% выше среднегодовой, а летом – на 20% ниже. Обращаемость по профилю бригад колеблется и по дням недели. При этом корректировка проводится постоянно и практически в ручном режиме — в зависимости от нагрузки и количества вызовов. Если привести в соответствие с потребностью графики дежурств бригад скорой помощи, можно улучшить доступность этих служб, рационально используя силы и средства структуры. Эту цель мы и преследуем: уйти от ситуации, в которой есть часы работы, когда обращений максимум, а есть, когда обращений минимум, а количество бригад и в то и в другое время одинаковое. Отсюда — задержки с прибытием «скорой» на вызов в пиковые часы. Мы не планируем никаких резких движений. Будем поэтапно приводить скорую помощь к тому режиму, в котором во время пиковой нагрузки будет работать максимальное количество бригад, а в ночное – минимальное, когда большого количества обращений в службу нет», — пояснил Кинешемец.RU главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.

Таким образом, руководство кинешемской ЦРБ запланировало изыскать возможность более эффективно использовать потенциал всех подстанций скорой помощи. Речь идет о разделении скорой помощи на экстренную и неотложную. Экстренные бригады будут выезжать на те вызовы, когда жизнь человека находится в опасности, а неотложки – на обострение хронических заболеваний. Основная задача таких перемен – разгрузить службу от непрофильных вызовов.

Данные поправки коснутся не только кинешемских, но и заволжских, наволокских и юрьевецких бригад скорой. При этом, ни о каких сокращениях или урезаниях заработной платы не идет речь, так как сэкономленные в ночное время часы работы, будут дорабатываться в бригадах неотложки.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 декабря 2018, 17:40
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5494
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Гость - 1 января 2019 в 13:33

Аминодов, цифры озвучь. Свои виртуальные проценты оставь для себя. Цитировать
 
+ 5 -

1234 - 29 декабря 2018 в 21:31

Все итак уже сокращено до минимума. Раньше было 8 бригад на станции, 4 на подстанции , 2 в Наволоках- итого 14, каждые праздники делалось усиление- добавлялось количество бригад. На клизмы в Иваново детей не возили через день! Фапы все работали- про помощь сейчас на селе у их жителей спросите! Сейчас 7-8 бригад на станции и 2 в Наволоках. Про закрытую подстанцию на Гагарина,обслуживающую самые плотно населенные районы города, и оставленную на население меньше 10 тыщ населения Наволоки 2 машины отдельная тема. Кто знает почему и в результате каких анализов работы скорой помощи это произошло? Цитировать
 
+ 5 -

zяя - 29 декабря 2018 в 14:35

все враки, не верьте ему. Цитировать
 
+ 7 -

Мореман - 29 декабря 2018 в 13:55

Цитата:
Всё идёт к тому, чтобы была платная скорая. Хочешь жить, плати бабло. А как же? Буржуи бабла хотят, и много бабла. А где бабло? Надо терпил шурудить, пока молчат.

Так она и сейчас платная, причем для всех. 

Ежемесячно с ЗП работника работодатель отчисляет :

5,1% в Фонд обязательного медицинского страхования

2,9% в Фонд социального страхования

от 0,2 до 8,5% на страхование от несчастных случаев

 

Другое дело, какое качество медицины получает работник после вычета из его ЗП всех сборов?!

Цитировать
 
+ 0 -

Оптимист.ру - 29 декабря 2018 в 13:04

нинок будешь помирать п р и е д у т! Цитировать
 
+ 3 -

шелмимо - 29 декабря 2018 в 12:34

Цитата:
Всё идёт к тому, чтобы была платная скорая. Хочешь жить, плати бабло. А как же? Буржуи бабла хотят, и много бабла. А где бабло? Надо терпил шурудить, пока молчат.

всё верно. В некоторых страннах медицина почти полностью платная и является каким нибудь а-ля "ООО".  Это система общественно экономичееских отношений себя изжила и губит людей-от неё нужно избавиться как можно скорее.

Цитировать
 
+ 10 -

Кинешемец - 29 декабря 2018 в 12:05

Всё идёт к тому, чтобы была платная скорая. Хочешь жить, плати бабло. А как же? Буржуи бабла хотят, и много бабла. А где бабло? Надо терпил шурудить, пока молчат. Цитировать
 
+ 4 -

Мореман - 29 декабря 2018 в 11:44

Цитата:
срам да и только. все. будешь помрать и не приедут.

 В минувшую среду (26 декабря) президент Владимир Путин заявил о том, что в следующем году Россия завершит создание первой системы гиперзвуковых ядерных ракет. По его словам, это событие знаменует собой появление в стране нового типа стратегического оружия.

 

На ракетах прилетят ! Проблемы индейцев шерифа не интересуют!

Цитировать
 
+ 5 -

нинок - 29 декабря 2018 в 10:35

срам да и только. все. будешь помрать и не приедут. Цитировать
 
+ 5 -

шелмимо - 29 декабря 2018 в 09:33

Аминодова на мыло! Эта чушь и сведение организации под корень.

Он уже науправлялся в Кохме, стационара круглосуточного там как не стало.

Цитировать

Выбор редакции: