Станислав Воскресенский осмотрел ангиографический комплекс в Кинешме

Уже в марте здесь начнут выполнять стентирование сосудов сердца.

Как Кинешемец.RU писал ранее, в Кинешму прибыл губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. В рамках визита глава региона осмотрел новый ангиографический комплекс, функционирующий на базе отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения в терапевтическом корпусе Кинешемской ЦРБ. Это оборудование, доставленное в конце прошлого года, позволит выполнять стентирование сосудов сердца при инфарктах и других сердечных заболеваниях. Договор аренды аппарата рентгеновского ангиографического был заключен за счет средств ОМС на сумму 74,8 млн рублей на 3 года.


Планируется, что сюда будут приезжать пациенты из северных районов региона.

Как Кинешемец.RU рассказывал, отделение возглавил молодой доктор из Астрахани — Сергей Владимирович Аксенов, врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению. Он более шести лет проработал на таком оборудовании. Под его руководством сейчас работает еще три специалиста, которые прошли специальное обучение.
Станислав Воскресенский осмотрел оборудование и пообщался с сотрудниками отделения. Губернатор пожелал, чтобы подготовительные работы завершились как можно скорее и первые пациенты получили столь необходимую диагностику и лечение. Предполагается, что отделение распахнет свои двери уже в марте этого года.

РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Марина Сургина