Станислав Воскресенский ознакомился с наволокской поликлиникой

С работой учреждения главу региона познакомил Сергей Аминодов.

В рамках рабочей поездки в Кинешемский район временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил объекты экономики и социальной сферы. 


В городе Наволоки глава региона ознакомился с работой поликлиники – подразделения Кинешемской центральной районной больницы. После капитального ремонта здесь установлен цифровой флюорограф, открыты кабинеты УЗИ и функциональной диагностики, рентгенологический кабинет, работает клинико-диагностическая лаборатория. 

«Весь базовый уровень по оснащенности медоборудованием и необходимыми кадрами специалистов, обеспечивающий оказание  населению первичной медико-санитарной помощи, в поликлинике обеспечен», — отметил главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.
Он рассказал, что в конце прошлого года в ЦРБ начал работу контакт-центр. Любой пациент, позвонивший в центр по единому номеру, может записаться к врачу или получить необходимую информацию. 

«Услуга пользуется спросом», — заверил Сергей Аминодов.

В свою очередь Станислав Воскресенский отметил, что на федеральном уровне принято решение о выделении Ивановской области еще 10 автомобилей скорой медицинской помощи.

«Все они будут переданы в медучреждения в моногородах, в том числе одна машина поступит в Наволоки», — подчеркнул врио губернатора. 

Напомним, в конце декабря 2017 года в рамках первого транша в учреждения здравоохранения Ивановской области передан 21 новый автомобиль скорой медицинской помощи. Автопарк Кинешемской ЦРБ пополнился двумя автомобилями, они отправились в Юрьевец и Заволжск.

РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU