Станислав Воскресенский попросил начать ремонт поликлиники имени Захаровой с туалетов

Глава региона осмотрел ход капитальных работ.
10 мая в рамках рабочего визита в Кинешму врио губернатора Ивановской области посетил поликлинику им.Л.И.Захаровой, где продолжается капитальный ремонт в старом здании учреждения.

Главный врач ЦРБ Сергей Аминодов провел главу региона по ремонтируемым помещениям, познакомил с планом работ и схемой расположения всех помещений поликлиники.


Напомним, что на капитальный ремонт этого учреждения из областного бюджета выделено 28 миллионов рублей. Сейчас рабочие приступили к демонтажным работам в старой части здания. Здесь будет произведена замена межэтажных и потолочных перекрытий, капитальный ремонт кровли, утепление фасада здания с покраской, установка пластиковых оконных блоков, ремонт внутренних помещений, замена систем отопления, водоснабжения, вентиляции и электроснабжения.

Здание на улице Советской было построено в 1937 году, в 1984 году появилась пристройка и за эти годы они ни разу капитально не ремонтировались.

Как рассказал врио губернатора главврач Сергей Аминодов, в поликлинике будут оказывать медицинскую помощь по принципу бережливых, пациентоориентированных технологий.


Станислав Воскресенский, послушав про будущие высокие технологии, попросил обратить особое внимание на ремонт санузлов и не просто обратить внимание, а начать с них, в первую очередь.


«Да, конечно, Станислав Сергеевич!», — услышал губернатора Сергей Аминодов.

РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Денис Комаровский