С.Воскресенский в Кинешме: «УАЗ Профи», ангиограф и новая поликлиника

Визит губернатора в ЦРБ был разноплановым.
15 января в Кинешму прибыл губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Первый в текущем году визит в город на Волге начался с посещения терапевтического корпуса Кинешемской ЦРБ, у стен которого состоялась торжественная церемония передачи ключей от 25 новеньких автомобилей скорой помощи.

«У нас сегодня праздник! Мы получили 8 автомобилей. Все класса «В», что подразумевает оборудование всей медицинской техникой, необходимой для оказания первой медицинской помощи на догоспитальном этапе. Из них в Кинешме останется 5 автомобилей: три «ГАЗель NEXT» и два «УАЗ Профи». Это очень комфортный автомобиль на базе «УАЗ Патриот». Вчера сам лично проехал на нем из Иванова в Кинешму. Я, если честно, в восторге. Мне понравилось: очень комфортно, удобно, тепло и уютно. Персоналу и пациентам будет комфортно», — рассказал заместитель главного врача по скорой медицинской помощи Кинешемской ЦРБ Валентин Горбашов.

Еще один «УАЗ Профи» будет направлен на Заволжскую подстанцию, по одному полностью оснащенному «УАЗу» получат Наволоки и Юрьевец.

Остальные автомобили будут направлены в другие районы Ивановской области: по 1 в Лухскую и Палехскую больницы, еще 4 кареты скорой отправятся в Шую, 3 — в Фурманов, по 2 автомобиля выделили Вичуге и Родникам, а также Ивановской областной клинической больнице и ивановской станции скорой помощи при стоматологии http://my-ort.ru

Напомним, что в минувшем году в Ивановскую область за счет средств федерального бюджета поступило 48 автомобилей скорой помощи, из которых сегодня было выдано 25. Оставшиеся 23 автомобиля, планируется, будут получены в феврале текущего года.

В рамках визита губернатор пообщался с водителями скорой и расспросил их о том, какие транспортные средства им предпочтительнее в зависимости от места работы. Водители пояснили, что на «ГАЗели» комфортнее перемещаться по междугородним трассам, а вот в городских условиях из-за своей проходимости предпочтительнее «УАЗ», на котором легче добраться до самых отдаленных домов в частном секторе.

Перспективу самостоятельных закупок транспорта он обсудил с главными врачами лечебных учреждений региона.

«Нам следует по возможности самим закупать. Может мы «УАЗы Профи» будем брать? Тем более, что нам с УАЗом будет проще будет договориться», — предложил Станислав Воскресенский.

Данное предложение вызвало одобрение со стороны руководства районных больниц.

После торжественной церемонии вручения карет скорой Станислав Воскресенскийосмотрел ангиографический комплекс, функционирующий на базе отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения в терапевтическом корпусе Кинешемской ЦРБ, а также побывал на подстанции скорой помощи.

Завершил свою рабочую поездку в город на Волге глава региона посещением поликлиники им.Л.И.Захаровой. Напомним, что губернатор внимательно следил и регулярно инспектировал ход ремонтных работ в центральной поликлинике Кинешмы. 15 января состоялось, можно сказать, контрольное посещение, во время которого он впервые посетил распахнувшую двери для посетителей женскую консультацию.

Станислав Сергеевич осмотрел учреждение, обсудил текущие вопросы в сфере здравоохранения с коллегами, а также пообщался с пациентами и поинтересовался их мнением по поводу произведенного ремонта.

РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Марина Сургина