20 апреля 2024, 04:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешемской ЦРБ зафиксировано 76 больных коронавирусом

В Кинешемской ЦРБ зафиксировано 76 больных коронавирусом
Также под наблюдением медиков находятся 88 больных пневмонией.
На сегодняшний день в Кинешемской ЦРБ под наблюдением находятся 244 человека: 76 контактных лица и 168 вернувшихся вахтовиков.

Как сообщают в Кинешемской ЦРБ, всего на территории обслуживания больницы выявлено 76 лабораторно подтвержденных Сovid-положительных тестов. На данный момент в стационаре находится 9 пациентов, а дома лечатся 35 человек. Три пациента умерли, 18 пациентов выписаны по выздоровлению, одиннадцать пациентов были переведены в другие лечебные учреждения региона.

Еще на лечении в Кинешемской ЦРБ 88 больных пневмонией, из которых 26 находятся в стационаре (инфекционное отделение 25, детское 1), амбулаторно лечатся 62. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 мая 2020, 12:58
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Версия для печати
Просмотров: 5202
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Александр М - 15 мая 2020 в 18:11

Цитата:
 

Глупая власть, просто тупо копирует, всё это с запада, а там другое отношение к этому и другой менталитет. Распродажа средств защиты, у нас, завышена в несколько раз, что ещё и способствует этому, антисанитарному поведению.

Тут дело не в менталитете, а в справедливости и в доверии государству. Например в Корее сказали нужно сделать то-то и то-то, и люди сделали, и они типа дисциплинированные. Дело тут не в дисциплине, а в справедливости. Если государство сказало ни кто не торгует и ни кто не производит, то значит НИКТО этого и не делает никому не обидно, ни кто не поставит твой товар ни через интернет, ни через розницу, ни как. Ни кто не займет твою нишу на рынке произведя или завезя свою продукцию. Ни кто и точка, а у нас одним можно другим нельзя куча обходных маневров. Потому что законы ФУФЛО. Доверия государству ноль. И менталитет тут не причем. Правила для всех должны быть одни, ну либо никаких, как собственно у нас и есть.

Цитировать
 
+ 2 -

ИванИваныч - 15 мая 2020 в 16:17

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Где можно купить одноразовые перчатки, кроме спекулей на автобусных остановках?

Многие, кто одевает перчатки, одевают их, по несколько раз, даже не дезинфицируют. Чтобы была защита их надо менять каждый раз приходя с улицы. Это делают единицы. Некоторые носят по несколько дней, одни и теже перчатки. На них гроздями висят бактерии и вирусы, тем самым распостраняют инфекции, где только можно и заражая всё вокруг. Итог!

Бойтесь людей в перчатках!

 

Сейчас ходил за хлебом в Лигу, катина маслом. Кассир в коричнево синих от грязи перчатках, берет у всех наличку, всё это намазывает себе на маску, все это на маске высыхает и она этим дышит, и о ужас она ни чем не заболела, и им при этом можно работать. Я же на работе нахожусь один, в день у меня 3-4 заказа большая часть банковский безнал,  я 2 месяца дома просидел, и мой ОКВЕД при этом не пострадал. Где логика? Ну явно же заговор)))). Или просто власть живет в другой реальности. Складывается впечатление что у нас правят инопланетяне,они как дети незнают элементарных земных вещей.

Власть живет в своей реальности и стремится сохранить именно эту реальность. Помогать она будет, опять же, себе. Даже про хваленые 10 000 рублей на детей, почитайте от куда их возьмут - их напечатают:)

А про перчатки, вообще отдельный разговор, те кто принимал такое решение, точнее советовал - полностью некомпетентны в своей профессии. Чем гразные перчатки отличаются от  грязных рук? (глаз можно почесать рукой в перчатке и без).

Перчатки нужно уметь снимать, уметь надевать, уметь утилизировать - первый курс медакадемии и медицинского колледжа. И если руки хотя бы периодически моют с мылом, то перчатки просто снимают, а потом вновь их же надевают.

Вы написали в самую точку! 

Одевают их многие, чтобы пустили в магазин, в автобус и т.д. После снимают их "чистыми" руками, чтобы достать деньги из кармана, потом опять надевают и так несколько раз. Даже грязнуля и то руки моет, хотя бы раз в день, то перчатки, вряд ли..

Глупая власть, просто тупо копирует, всё это с запада, а там другое отношение к этому и другой менталитет. Распродажа средств защиты, у нас, завышена в несколько раз, что ещё и способствует этому, антисанитарному поведению.

Цитировать
 
+ 1 -

жук - 15 мая 2020 в 16:16

единоверменно в кинешме 44 ковид и 88 пневмония.

пневмония страшнее ковида!!! от нее в кинешме умрают больше. чем от ковид19

Цитировать
 
+ 3 -

Костанжогло - 15 мая 2020 в 15:31

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

цукер - 15 мая 2020 в 15:26

Цитата:
Пневмония получается, что это другой вирус или не подтверждённый коронавирус? Два разных вируса или...?

Пневмония это болезнь в легких вызванная чем-то: простудой, вирусом, бактерией, операцией и т.д. Своего рода осложнение после чего-то из перечисленного.

Цитировать
 
+ 2 -

Александр М - 15 мая 2020 в 14:59

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

ИванИваныч - 15 мая 2020 в 14:48

Цитата:
Где можно купить одноразовые перчатки, кроме спекулей на автобусных остановках?

Многие, кто одевает перчатки, одевают их, по несколько раз, даже не дезинфицируют. Чтобы была защита их надо менять каждый раз приходя с улицы. Это делают единицы. Некоторые носят по несколько дней, одни и теже перчатки. На них гроздями висят бактерии и вирусы, тем самым распостраняют инфекции, где только можно и заражая всё вокруг. Итог!

Бойтесь людей в перчатках!

 

Цитировать
 
+ 0 -

ИванИваныч - 15 мая 2020 в 14:06

Пневмония получается, что это другой вирус или не подтверждённый коронавирус? Два разных вируса или...? Цитировать
 
+ 0 -