В Кинешемском медколледже прошел День открытых дверей

Школьники познакомились с образовательным учреждением и побывали на мастер-классах.
30 марта завершилась «Неделя профориентации» в Кинешемском медицинском колледже. В этот день образовательное учреждение  распахнуло двери для учащихся школ Ивановской области и их родителей.

Гости своими глазами увидели высокий уровень подготовки студентов, богатое оснащение образовательного процесса, а также окунулись в творческую атмосферу во время выступления агитбригады.

Познавательной получилась экскурсия по музею колледжа, а размять мозги и блеснуть знаниями позволила шуточная игра «Юный гиппократ».
Просмотр фильма о колледже подогрел интерес к грядущим мастер классам, которые специально к Дню открытых дверей подготовили преподаватели колледжа. Мастер-классы прошли по следующим темам: базовая сердечно-легочная реанимация, уход за новорожденным, наложение и снятие швов, наложение асептической повязки, сестринские манипуляции, косметический массаж лица, обучение гигиене полости рта и др.

«Посетители получили приятные впечатления и полезные навыки. Надеемся, ребята заинтересовались обучением в нашем колледже. Спасибо им за внимание!», — отметили в заключение в медколледже.

РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU