19 апреля 2024, 05:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешме инвалид II группы попала на прием к участковому врачу с третьей попытки

В Кинешме инвалид II группы попала на прием к участковому врачу с третьей попытки
История произошла в поликлинике имени Л.И.Захаровой.
Кинешемец.RU рассказывал, что вот уже второй год в городе на Волге работает медицинский контакт-центр. Теперь достаточно позвонить на номер 40-0-40, чтобы записаться на прием к врачу или получить ответ на любой вопрос касательно работы Кинешемской ЦРБ.

Но проблемы с записью на прием не исчезли. Например, порой планы жителей меняются из-за отсутствия на рабочем месте необходимого специалиста. Именно с такой ситуацией столкнулась 75-летняя Вера Шеронова. Перенеся две операции по онкологии, женщина была признана инвалидом II группы.

«Мне необходимо было пройти медосмотр и сходить к терапевту, чтобы продлить группу инвалидности, которая истекает в октябре. Я пришла в поликлинику. Постучалась дверь, а мне участковый терапевт сказала, что сейчас обед. После обеда она ушла. Вот и весь прием. На следующий день я три часа безрезультатно пыталась дозвонится по номеру 40-0-40. Не дозвонившись, я пришла без записи, но оказалось, что врач на больничном. Фельдшер посоветовала записаться к любому врачу. Я спустилась в регистратуру, где мне сказали, что они запись не ведут и посоветовали позвонить 40-0-40. Я попыталась объяснить, что не могу дозвонится, но они меня все равно не записали. Я вернулась в кабинет к участковому врачу. Фельдшер выслушала меня и помогла записаться на 17 сентября. А у меня уже нет сил ходить, что это за варварское отношение к больным!», — рассказала Вера Алексеевна.

Выходит, чтобы попасть на прием к участковому врачу в поликлинике имени Захаровой, женщине пришлось несколько раз посетить лечебное учреждение. При этом из-за болезни женщине даже сложно передвигаться.

Как пояснили в Кинешемской ЦРБ, сотрудники регистратуры имеют возможность записать пациента на прием.


«У нас есть старший регистратор, который вникает в проблемы пациентов. Если регистратор не может помочь пациенту, то подключается старший регистратор и решает проблему. Она выходит на доктора или на меня, если не получилось решить вопрос непосредственно с доктором ввиду загруженности. В любом случае мы стараемся пациента принять и оказать ему медицинскую помощь. В подобных ситуациях в регистратуре могут предложить взамен сегодняшнего приема альтернативный вариант. Например, прием в другое время или другим доктором. Если же пациент не может ждать до завтра, то на этот случай у нас есть кабинет неотложной помощи», — пояснила заведующая поликлиникой им. Л.И. Захаровой Светлана Волкова.

Напомним, что новая заведующая планирует сделать посещение поликлиники комфортным для пациентов и ликвидировать существующие проблемы с записью на прием. Для этого каждому пациенту, который не может попасть к врачу, будет подбираться наиболее оптимальный вариант исходя из его ситуации.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 сентября 2019, 17:01
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3916
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

как быть ? - 22 сентября 2019 в 22:58

"исходя из ситцации" - как записаться к глазному на АЗЛК если запись только по понедельникам и при попытке дозвониться в 40-0-40 уже нет талонов 4 неделю ?! пытались попасть непсредствевнно к врачу кгда кабинет был пустой очереди не было - врач не приняла-т.к. по записи.. а надо продолжать лечение, котрое было оона пол года прописано.. и нужно продолжение..... ? что делать ? денег на платные просто нет Цитировать
 
+ -1 -

Ха - 19 сентября 2019 в 21:55

Заболела ? - Полячися ! Цитировать
 
+ 13 -

горожанин - 19 сентября 2019 в 20:55

Вызывая через 40040 можно с ума сойти, да еще с мобильного, деньги капают, а конца ожидания не дождешься Цитировать
 
+ 7 -

Имя - 19 сентября 2019 в 17:05

Свежо предание, но верится с трудом.

А у них (в ЦРБ и его начальства) всё "для блага человека". Осталось огласить поимённый список "людей". Нет в списке - не человек.

Цитировать

Выбор редакции: