В Кинешме начали увольняться водители скорой помощи

Первым написал заявление гроза уличных дебоширов Сергей Евсиков.

Как стало известно Кинешемец.RU на днях заявление на увольнение по собственному желанию написал водитель станции скорой помощи Сергей Евсиков. Тот самый, который в марте этого года вступился за девушек-фельдшеров и обезвредил пьяного дебошира с ножом во время выезда к больному. Руководство поступок мужчины не оценило и даже не премировало, но зато его отметили в городской думе, наградив по инициативе депутатов от КПРФ Почетной грамотой


Однако, Сергей, как и другие водители скорой, попал под санкции своего руководства, решившее создать им невыносимые условия работы. Напомним, началось все с того, что водители станции выступили в СМИ, откровенно рассказав об ужасных условиях труда и маленьких зарплатах. Как говорят коллеги Сергея, последней каплей терпения для него стал неприятный инцидент, случившийся с ним во время одного из выездов в частный сектор. Из-за неисправности машины он пробил радиатор, за что с него удержали из зарплаты несколько тысяч рублей, хотя в том вины его никакой не было, «кареты» давно пора списывать на металлолом. По итогам за июнь, отец двоих детей получил «копейки».

Остальные водители «скорой» тоже не ждут ничего хорошего и готовятся к прохождению специальной медкомиссии. Дело, конечно хорошее и нужное, но мужчины считают, что это станет легальным способом, чтобы избавится от неугодных. 


«Несколько лет работаю, ни разу не проходил медкомиссию. Думаю, все это не случайно», — признался один из них.

Ситуацией с увольнением Сергея Евсикова заинтересовался главный защитник работников кинешемской неотложки депутат областной думы Дмитрий Шелякин.

«Сделаю запрос в областную инспекцию по труду», — написал он у себя в соцсетях по этому поводу.

Напомним, что на прошлой неделе проблемами кинешемской станции скорой помощи неожиданно заинтересовался Общественный народный фронт. Однако, пока ОНФ обещает виртуальную помощь в виде писем в вышестоящие инстанции, со станции реально увольняются люди, которым эта помощь необходима.


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Василий Мальцев