В Кинешме нет вакцины от клещевого энцефалита для взрослых

Детские прививки делают всем желающим.
В Кинешемец.RU обратился житель города по вопросу вакцинации от клещевого энцефалита. По его словам, во взрослых поликлиниках не делают прививки по причине отсутствия вакцины.

«Посылают в Иваново, я позвонил — это частный медицинский центр, где стоимость процедуры 1700 рублей», — утверждает мужчина.
 

Интересно, что именно сегодня, 27 апреля, с 10:00 до 12:00 в Кинешемской ЦРБ организована «Горячая линия» по вопросам иммунопрофилактики у детей и взрослых. Набрав номер, Кинешемец.RU выяснил, что вакцины для взрослого населения, действительно, нет.


«На данный момент вакцины нет — ожидается, что она поступит в мае. Оставьте свой адрес и номер телефона, когда вакцина поступит — вам обязательно перезвонят», — ответили по телефону «Горячей линии».

Между тем, для детей проблем с наличием вакцины нет. Так, в Детской поликлинике №1 ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» не только дали подробные разъяснения по процедуре вакцинации и назвали конкретные дни, но даже поинтересовались, кто у ребенка является участковым терапевтом. 





РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU