28 марта 2024, 16:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешме открылся центр амбулаторной онкологической помощи

В Кинешме открылся центр амбулаторной онкологической помощи
Временно он будет работать на базе поликлиники № 1.

В 2019 году губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе заседания региональной Общественной палаты поставил задачу по подготовке детального плана мероприятий по исправлению ситуации в сфере оказания онкологической помощи. В том же году областным правительством была разработана региональная программа «Борьба с онкологическими заболеваниями, в рамках которой на территории области предусмотрено открытие центров онкологической помощи.


В 2021 году такой центр открылся и в Кинешме. О его работе рассказал главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.

«Центром амбулаторной онкологической помощи заведует наш новый молодой онколог Руденко Екатерина Андреевна, она же и ведёт приём пациентов. На данный момент приём проводится на территории поликлиники № 1. Там же работают и другие онкологи, в том числе онкологи таких узких специальностей, как врач онколог-гинеколог. Кроме этого у нас работает терапевт, который прошёл специализацию по онкологии. Ещё один врач акушер-гинеколог, который ведёт приём как онколог, работает в Юрьевце», — говорит Сергей Александрович.

Главврач отметил, что в центре функционирует и дневной стационар – это отдельная структура, которая занимается лечением онкологических пациентов. Правда, пока лечение заключается в межкурсовой поддержке пациентов, испытывающих недомогания, а также в проведении противоболевой терапии. Но, по словам Сергея Аминодова, уже в этом году здесь планируют приступить и к проведению курсов химиотерапии.

«Если коснуться направления онкологии, то, на мой взгляд, это очень хорошая новость. Длительное время вся онкологическая помощь оказывалась только в Иванове. Сейчас же мы приближаем консультативную и диагностическую помощь к жителям Кинешмы и всех близлежащих районов. Это позволит ездить в областной онкодиспансер минимальное количество раз и уже с готовым диагнозом», — добавил Сергей Александрович.

Стоит отметить, что центр работает на базе центральной поликлиники временно. В дальнейшем же он переедет в помещения «томненского» филиала поликлиники. В этом году там должны провести ремонтные работы.

Записаться на приём в онкоцентр можно через контакт-центр больницы по номеру 40-0-40, через регистратуру поликлиники либо через врачей других специальностей.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 августа 2021, 15:32
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3215
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: