28 марта 2024, 15:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешме решены проблемы со справками для водителей

В Кинешме решены проблемы со справками для водителей
Бланки поступили в распоряжение медиков.
В Кинешемец.RU обратился житель города Алексей Порозов с вопросом, решилась ли проблема в поликлинике имени Захаровой со справками для получения водительских прав, которые с 1 июля имеют новую форму.

— Мне нужно было обменять права, так как срок действия закончился. Пришёл где-то почти в середине июля и столкнулся с тем, что справок нового образца в поликлинике нет. Я получил справку в другом месте, но мне интересно, решилась ли проблема в данном учреждении? — поинтересовался Алексей Юрьевич.

Как заверили в руководстве ЦРБ, серьёзных проблем с медицинскими бланками не было, просто водитель случайно попал в день, когда справок в заведении не оказалось. 

— Как таковой, проблемы не существовало. Бланки в поликлинику, действительно поступили с небольшой задержкой, но каких-то серьёзных препятствий для получения прав это не оказало. Сейчас всё в порядке, бланки есть, справку можно получить без проблем, — пояснили для Кинешемец.RU в Центральной районной больнице.

Справка Кинешемец.RU
Приказом Минздрава России от 15 июня 2015 года № 344н была утверждена новая единая форма медицинского заключения, которая выдается с 1 июля 2016 года. Данная процедура была проведена для того, чтобы усилить степень защиты: медсправка теперь относиться к документам строгой отчетности, что снижает риск изготовления подделок. Старые бланки медицинских справок будут действовать до 1 июля 2017 года.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 августа 2016, 09:32
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2986
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

иван - 24 августа 2016 в 20:06

Как всегда детский лепет от медиков. Справки были, но в этот день их небыло. Чушь Цитировать
 
+ 2 -

взгляд - 24 августа 2016 в 13:12

в сша например-медкомиссия-состоит из одно лишь акулиста-то есть врач проверяет ваше зрение-и все! Цитировать
 
+ 3 -

вова - 24 августа 2016 в 12:13

я прошлый год пытался в кинешме эту справку получить,но там нужен военный билет(по молодости я откосил) и вб отменили в 2012году,а им пох.съездил на родину и сделал всё за 500р. Цитировать
 
+ 9 -

взгляд - 24 августа 2016 в 11:51

во многих странгах мира-такие справки ненужны для получения прав-справка это всего лишь нужна для того что бы побольше срубить с вас бабла!а заболеть человек может в любую минуту-хоть со справкой хоть без нее! Цитировать

Выбор редакции: