19 апреля 2024, 23:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешме школы не закроют на карантин

В Кинешме школы не закроют на карантин
В детских поликлиниках наблюдается небольшое снижение заболеваемости ОРЗ.
На территории Ивановской области на 5 неделе 2018 года показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению на 14,24 % ниже уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года. По данным оперативного мониторинга за медицинской помощью обратилось 6889 человек.

По информации Управления Роспотребнадзора по Ивановской области, показатель заболеваемости выше эпидемического порога зарегистрирован только среди детского населения в возрастной группе до 2-х лет на 6,3%. Во всех остальных возрастных группах населения показатель заболеваемости ниже эпидемического порога характерного для данного периода года.

К счастью, в Кинешме ситуация по-прежнему стабильна. На данный момент заболеваемость вирусными инфекциями среди взрослых и детей не превышает эпидемический порог. Более того, на сегодняшний день в детских поликлиниках наблюдается небольшое снижение заболеваемости ОРЗ.

Стоит отметить, что школа может закрыть на карантин отдельные классы или всю школу, только если количество заболевших ОРВИ достигнет 20% от общего числа учащихся. Что в городе пока не наблюдается.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 февраля 2018, 16:25
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5254
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

DZESYA - 6 февраля 2018 в 17:56

Надеюсь, что пока) Цитировать

Выбор редакции: