25 апреля 2024, 12:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешме у вернувшегося из Москвы мужчины выявлен положительный экспресс-тест на коронавирус

В Кинешме у вернувшегося из Москвы мужчины выявлен положительный экспресс-тест на коронавирус
Вахтовик госпитализирован.
Сегодня в Кинешемскую ЦРБ госпитализировали мужчину. У него положительный экспресс-тест на коронавирус. Материалы направлены в федеральные лаборатории для подтверждения или опровержения диагноза. Круг контактов определяется, все контактировавшие граждане будут помещены на самоизоляцию.

Мужчина помещен в отдельный бокс.


Отметим что все боксированные палаты инфекционного отделения на случай больных с коронавирусом снабжены аппаратами искусственной вентиляции легких (всего в Кинешемской ЦРБ 14 аппаратов ИВЛ). Также там размещено рентгеновское оборудование.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 апреля 2020, 15:42
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Версия для печати
Просмотров: 19033
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 69
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

тоха - 9 апреля 2020 в 18:34

https://www.rambler[...]/ Цитировать
 
+ 0 -

тоха - 9 апреля 2020 в 18:33

https://www.rambler[...]/ Цитировать
 
+ 0 -

Алекс - 6 апреля 2020 в 11:56

В каких городах Ивановской обл и сколько больных коронавирусом? Как подтвержденных так и сдавших положительный экспресс тест? Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 6 апреля 2020 в 11:39

Цитата:
Цитата:
Никакой эпидемии нет, но власти каждый день придумывают новые пакости.
Напомню: эпидемия это когда заболевших 5 процентов.
Если ещё одну неделю Малый и средний бизнес с трудом перенес, то с понедельника ждём массовые увольнения и отпуска без содержания
Трудовая инспекция не поможет.
Все разговоры о "помощи" только разговоры. Пока власти, что местные, что центральные занимаются только принятием законов ужесточающих жизнь обычных людей. По всему что пообещали для людей ни одного закона не принято. Принимать их позже, все равно, что лечить умершего.
К сожалению, "вертикаль" показала себя во всей красе. Не способна она реагировать на происходящее. Способна только усугублять проблемы

Если в Кинешме заболеет 5%, это 4000 заболевших. По статистике 15% переносят тяжело, для 5% понадобится искусственная вентиляция. Это 200 человек. А аппаратов 14 - бинго!!!

Для того и карантин, чтобы из этих 200 одновременно болели не более 12.

 

 

В России зафиксировали 954 новых случая коронавируса

Это сообщает Оперштаб. В Москве за сутки выявили 591 случай, 82 — в Подмосковье, 35 — в Санкт-Петербурге.

Всего в России зарегистрировано 6343 заболевших в 80 регионах. Число выписанных пациентов увеличилось до 406 человек. Умерли от коронавирусной инфекции нового типа 47 человек, двое из них за последние сутки.

Цитировать
 
+ 0 -

12345 - 6 апреля 2020 в 11:29

Цитата:
Цитата:

Получается кто первый встал того и тапки. Обидно что кто то выполняет все меры и сидит дома и поэтому может заразится позже тех кто сейчас гуляет и плюет на все. Получается чем ответственнее ты к этому подходиш тем  меньше у тебя будет шанс  что тебе достанется незанятый ивл

Цитировать
 
+ 7 -

Ника - 4 апреля 2020 в 13:42

Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

1234567 - 4 апреля 2020 в 09:28

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Опять истерика .!!! Короновирусов около 40 видов , опасным признан только COVID 19 , а он всречается не часто ...... И не факт , что экспресс тест имено его нашёл . Для теста все 40видов одинаковы.  

ЗОМБОЯЩИК смотрите поменьше.......... 

Чушь пожалуйста не городите,

тест на COVID 19 это тест по методу ПЦР, он определяет именно COVID 19.

Только тест на антитела к коронавирусу по методу РНК реагирует на все коронавирусы, причем дае тогда, когда человек уже переболел - хоть сто лет назад.

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Планируется, что пилотный проект по применению системы "Эвотек-Мирай Геномикс" для диагностики коронавируса начнется в Москве и в Московской области в апреле, затем его предполагается масштабировать на всю Россию. Об этом сообщили "Известиям" в РФПИ.

Дата его старта находится в компетенции столичного правительства, которое закупает тест-системы. При этом экспресс-тесты российско-японской компании EMG уже прошли испытания в Роспотребнадзоре и получили одобрение регулятора на дальнейшее использование в России.

"... экспресс-тесты российско-японской компании EMG уже прошли испытания в Роспотребнадзоре .." Не поняла вовсе! Ранее Роспотребнадзор отчитался что наши ученые изобрели "супер-пуперские" тест-системы. Где они? Почему опять платим японцам, и, скорей всего из бюджета РФ. А потом власти скажут, что денежки ушли на эти самые тесты? Месяца 1,5 назад, в новостях центральных каналов прозвучал такой репортаж "Китай готов предоставить России экспресс-тесты на коронавирус" В Корее тоже, еще 2 месяца назад, применяли экспресс-тесты. Что творится у нас в государственной власти?

Цитировать
 
+ 0 -

1234567 - 4 апреля 2020 в 09:26

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 8 -

1234567 - 4 апреля 2020 в 08:36

Цитировать
 
+ 0 -

домовой - 4 апреля 2020 в 08:16

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Почему этих московских сторожей пускают в город. Пусть сидят в Москве.

Вот именно этого от нас и хотят-чтобы мы ненавидели друг друга и каждый был сам за себя. Совсем недавно мы все смеялись над хохламы, которые не пускали своих эвакуированных соотечественников, так теперь и унас готовы своих земляков не пускать. Мы и вправду видать один народ, такие же тупые.

Пусть сидят в Москве. Я сказал .

ты не "патриот" иы ПАРАЗИТ

Цитировать

Выбор редакции: