В Кинешме возникли сложности с прохождением детьми УЗИ

Причиной тому стала нехватка специалистов.
На днях в редакцию обратилась мама подростка, у которого диагностировали порок сердца. Девушка рассказала, что ежегодно перед началом учебного хода ее сыну делали в детской поликлинике эхокардиографию (УЗИ сердца), с которым он отправлялся в Иваново к кардиохирургу.

В этом году юноша до сих пор так и не прошел обследование, на которое участковый педиатр записала его еще в апреле. А ведь на дворе середина августа и до начала занятий осталось всего две недели.

Как выяснил Кинешемец.RU, это не единичный случай. Столь сложная ситуация с данным обследованием сложилась с начала этого года из-за нехватки специалистов.

«Ранее у нас работало два специалиста ультразвуковой диагностики на все детство, а теперь у нас остался лишь один детский узист. Чтобы исправить положение, в ближайшее время мы направим на переобучение ультразвуковой диагностике двух наших врачей», — пояснили в кинешемской ЦРБ.

Если наши читатели столкнулись с подобной ситуацией, то им следует обратится к заведующей поликлиникой или позвонить заместителю главного врача Кинешемской ЦРБ по детству Протасову Александру Глебовичу по телефону 5-32-87.

РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU