В Кинешме закроют поликлинику №2 из-за побывавшего там больного с коронавирусом?

В конце марта в лечебном заведении заболевший вахтовик из Москвы сделал рентген.

Поликлинику №2, находящуюся в микрорайоне «Автоагрегат», могут закрыть. Виной всему — посетитель с коронавирусом, который явился 31 марта на рентген.


По информации Кинешемец.RU заболевший вахтовик вернулся 29 марта из Москвы и вызвал врача на дом. Врач направил пациента в поликлинику по месту жительства на рентген, который показал пневмонию.

Кинешемец.RU сообщал, что 3 апреля его госпитализировали в Кинешемскую ЦРБ. По положительному экспресс-тесту на коронавирус, направленному в федеральную лабораторию, получен положительный результат. Мужчина помещен в отдельный бокс. Его состояние стабильно, он чувствует себя нормально и получает все необходимое лечение. Круг контактов определен, все контактировавшие граждане помещены на самоизоляцию.


В Кинешемской ЦРБ сообщили, что пока поликлиника работает в обычном режиме. У персонала и всех медицинских сотрудников, которые контактировали с заболевшим мужчиной, были взяты анализы, которые дали отрицательный результат. Все они отправлены на карантин.

После посещения поликлиника была обработана.


РУБРИКА: Здравоохранение