В Кинешме запустили профилактику внутриутробных инфекций

Препараты для беременных будет закупать Кинешемская ЦРБ.
В Кинешме прошло заседание комиссии по младенческой смертности. Итогом стало решение обеспечивать силами больницы средствами беременных, которые способствуют профилактике внутриутробных инфекций.

Специалисты Кинешемской ЦРБ отмечают, что в 60% случаев причиной смерти малышей становятся внутриутробные болезни.

Проанализировав младенческую смертность от внутриутробных инфекций с учетом течения беременности и наличия инфекций во время беременности у матерей, комиссией при Кинешемской ЦРБ было принято решение о предоставлении беременным лекарственных препаратов для лечения и профилактики инфекций «родовых путей». Препараты будут приобретаться за счет Кинешемской ЦРБ, так как в стандартах оказания медицинской помощи они не предусмотрены. Это решение было принято основываясь на то, что не все женщины могут позволить себе даже базовое лечение. 

Отметим, что ежегодно в Кинешемской ЦРБ обращается около 1000 беременных, из которых 60% инфицированы кольпитом, 30% — кандидозным кольпитом.

Отныне женщины, находящиеся в положении, могут рассчитывать не только на бесплатное медобслуживание, но и получение лекарственных средств, действие которых направлено на избавление от внутриутробных инфекций.

РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU