В отделении платных услуг Кинешемской ЦРБ пока проводят только организованные осмотры

Предприятия могут направлять сотрудников на ул.Вичугскую.

Кинешемец.RU рассказывал, что в доме №108 на улице Вичугской, где ранее располагалась женская консультация, открылось отделение платных услуг Кинешемской ЦРБ. Планируется, что пациент сможет в одном месте пройти полный осмотр, включая невролога и других узких специалистов.


На данный момент речь идет о проведении только организованных осмотров. Речь идет об ежегодных профилактических осмотрах, проводимых предприятиями и организациями на договорной основе.

При этом стоимость услуги снизили. Например, работодатель заплатит 1650 рублей за сотрудника мужского пола и чуть более 1700 рублей за представительницу прекрасного пола, в то время как еще недавно стоимость зависела от профессии и вредности условий труда. В итоге цена могла достигать 2500 рублей.

 
«В поликлинике потоки платных и бесплатных пациентов перемешаны. Это неудобно. Когда женскую консультацию перевели в поликлинику, освободилось здание на Вичугской. Планируется, что центр амбулаторной онкологической помощи в дальнейшем будет размещен в филиале поликлиники №1 на «Томне» или в этом здании. А чтобы оно сейчас не пустовало, здесь разместили отделение платных услуг. Мы всегда можем привези сюда передвижной флюорограф и маммограф. Если человек платит деньги, он ожидает, что все должно быть быстро, хорошо и качественно. Я хочу, чтобы человек получил все в полном объеме», — рассказал Сергей Аминодов, главный врач Кинешемской ЦРБ.

Ближе к лету здесь планируется проводить и неорганизованные осмотры, в частности медицинские осмотры при приеме на работу, а также выдача справок на оружие и на водительские права. Пока же они проводятся в поликлинике №2.


При этом всегда немалый интерес вызывает вопрос, на какие цели расходуются средства, вырученные за платные услуги.


«Мы стремимся зарабатывать, чтобы тратить деньги на нужды кинешемцев. У нас огромное число вещей, которые мы можем сделать только за счет платных услуг. Например, навигацию в поликлинике имени Захаровой и компьютерную технику мы оплатили за счет платных услуг. Надо купить жалюзи — только платные услуги. Если лекарственные препараты и все, что касается лечебного процесса — это ОМС, то для создания условий приходится использовать бюджетные деньги или средства предпринимательской деятельности. Вот в Заволжске мы будем за свой счет окна ставить», — рассказал Сергей Аминодов.

РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU