25 апреля 2024, 09:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Решме собрались профессора

В Решме собрались профессора
Они обсудили актуальные вопросы медицинской реабилитации на межрегиональной конференции.
Традиционно в конце мая Медицинский центр «Решма» ФМБА России принимает гостей из различных регионов России на Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы медицинской реабилитации». В 2017 году она прошла уже в пятый раз.

Организаторы мероприятия – а в их числе МЦ «Решма», Пятигорский государственный научно-исследовательский институт курортологии, Ивановская государственная медицинская академия, Союз реабилитологов России — в этом году посвятили конференцию принципиально новому проекту, реализуемому в России — дистанционно-контролируемой реабилитации. 


Пятая конференция собрала в медицинском центре более 200 участников из 18 регионов России. В рамках пленарного заседания было представлено 12 докладов, посвященных проблемам медицинской и спортивной реабилитации. Среди докладчиков — доктора медицинских и биологических наук, профессора, известные российские специалисты в области реабилитации, спортивной медицины, курортологии. Многие из них — постоянные участники конференции.



Сегодня Ивановская область уже не единственный субъект РФ, где внедряется дистанционно-контролируемая медицинская реабилитация. Весной 2017 года ее начали осваивать врачи Республики Татарстан и Пермского края, в ближайшее время к проекту присоединится Владимирская область, аналогичные планы у медиков Омской и Тюменской областей, есть интерес и у ряда других регионов. 


«В целом, включая московский и региональный опыт, не имеющая мировых аналогов инновационная методика применяется в стране уже более 3 лет», — отметил на конференции академик РАН, директор Лечебного кластера АО ГК «Медси» Константин Лядов.

  • В Решме собрались профессора фото 2
  • В Решме собрались профессора фото 3
  • В Решме собрались профессора фото 4
  • В Решме собрались профессора фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 мая 2017, 13:10
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6573
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Чебурек - 15 июня 2017 в 16:24

Профессора на тракторах блин. Профессоры!!! Цитировать

Выбор редакции: