Вируса Коксаки в Кинешме нет

При этом, по возвращению из Турции у детей диагностируют аллергию.
В редакцию Кинешемец.RU обратились взволнованные родители, чьи дети, вернувшись после отдыха в Турции резко заболели. 
У детишек дошкольного и младшего школьного возраста мамы обнаружили высыпания на коже и в ротовой полости, у ребятишек началась рвота и диарея. Решив не затягивать с лечением, родители срочно обратились в лечебные заведения города, где у малышей диагностировали аллергию. Такой диагноз не устроил взрослых, которые нашли в медицинских справочниках, что подобные симптомы характерны для экзотического вируса Коксаки (энтеровируса). Вспышки именно этого вируса были зафиксированы этим летом во многих курортных городах Турции.

Чтобы разобраться в ситуации Кинешемец.RU обратился в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ивановской области в городе Кинешма, Кинешемском, Заволжском, Пучежском и Юрьевецком районах, где опровергли информацию о случаях заражения вирусом Коксаки в Кинешме.


«Нам не поступали подобные экстренные извещения и на сегодняшний день в городе нет эпидемии», — рассказала Кинешемец.RU начальник ТОУ Роспотребнадзора Любовь Окунева.

Как стало известно Кинешемец.RU в городе зафиксировано несколько единичных случаев заражения гастроэнтеритом и энтеровирусными инфекциями, но это не имеет массового характера. 




РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Марина Сургина