29 марта 2024, 14:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Вытрезвитель в Кинешме откроют под бой курантов

Вытрезвитель в Кинешме откроют под бой курантов
Его ежемесячное содержание обойдется городскому бюджету в 120 тысяч рублей.

Вопрос с возвращением в город «вытрезвителя» не раз обсуждался не только на внутригородских комиссиях и заседаниях, но и с руководством Департамента здравоохранения Ивановской области. В начале осени, его директор, Светлана Викторовна Романчук, посещала наркологический диспансер в Кинешме и поддержала идею создания на его базе стационара для лиц пребывающих в состоянии алкогольного опьянения.


— Создание такого структурного подразделения для Кинешмы очень важно. Исполняющий обязанности Главы города Александр Владимирович Пахолков идёт нам на встречу, и надеюсь, что у нас всё получится,рассказывала, в сентябре текущего года, Кинешемец.RU Светлана Викторовна.

И вот, спустя несколько месяцев проблема с помещением решена. Остаётся лишь оформить необходимую документацию.

— Есть решения антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений. Муниципалитет проработал вопрос. Мы встречались с медицинским руководством, с заместителем начальника УМВД РФ по Ивановской области, который курирует данную тему. Вместе с ним мы выезжали в наркодиспансер, расположенный на улице Шуйская. Содержание указанного учреждения будет обходиться бюджету города в 120 тысяч рублей ежемесячно, — пояснила заместитель Главы городского округа Кинешма Инесса Юрьевна Клюхина.

Однако, необходимо понимать, что и полиция и ЦРБ учреждения межмуниципальные, а следовательно и люди будут поступать в том числе с Заволжского и Юрьевецкого районов. В связи с этим, органы местного самоуправления параллельно прорабатывают возможность софинансирования.


— Проблема крайне актуальна и особо остро она встаёт в период наступления холодов, когда граждане в состоянии алкогольного опьянения, находясь на улице, подвергают себя переохлаждению и обморожению, что может привести даже к летальному исходу. При этом состояние опьянения само по себе не является показанием к госпитализации и проведению лечебных манипуляций в условиях обычной больницы, поэтому договорённость всех заинтересованных сторон — важный этап в усовершенствовании оказания специализированной помощи, — поделился своим мнением с Кинешемец.RU первый заместитель директора Департамента здравоохранения Ивановской области Сергей Александрович Аминодов.

Напомним, что открытие структурного подразделения запланировано на последний день 2016 года.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 декабря 2016, 09:21
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3264
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

Прохожий. - 21 декабря 2016 в 07:41

Цитата:
магазин фортуна-какие там раньше были номера для пьяниц!подберут гуляку бывало мусора на площади-и туда поспать-а за одно и карманы ваши ошарят-а на утро вам скажут что при вас ничего небыло

А "мусора"  - это кто? Админы сайта, прошу обратить внимание на гражданина, потерявшего берега. Если, конечно, вы их сами не потерялиwink.

Цитировать
 
+ 2 -

ул жуковкого - 20 декабря 2016 в 21:57

магазин фортуна-какие там раньше были номера для пьяниц!подберут гуляку бывало мусора на площади-и туда поспать-а за одно и карманы ваши ошарят-а на утро вам скажут что при вас ничего небыло Цитировать
 
+ 2 -

Гелена - 20 декабря 2016 в 20:46

При нынешней СКУДОСТИ бюджетного кошелька вытрезвитель - дорогое удовольствие для восстановления сил граждан "под хмельком"!

Но давайте не будем ханжами и "прикинем на счетах" - во сколько сотен тысяч рублей обойдется лечение получивших увечье "навеселе", или оплата  их пожизненного пансиона?

 

Цитировать
 
+ 12 -

ага - 19 декабря 2016 в 22:29

Возможно, это учереждение спасет когда нибудь жизнь вам/вашим знакомым/родственникам.. Что плохого? А насчет содержания? Те кто там отночует пусть и платит. Особенно за конфендециальность,а? Цитировать
 
+ 10 -

горожанка - 19 декабря 2016 в 22:09

Цитата:
Деньги чтоль девать некуда? Ни в одном городе России нет вытрезвителей, а Кинешме давайте откроем за 120 000  в месяц?!  С тяжелым степенем опьянения - госпитализация только в больницу, а с лёгким - в "обезьянник" ОВД, проспался и домой на своих двоих. Вот и всё, никто не замёрзнет и не погибнет! У города и так проблем выше головы, а не по алкашам заботиться.

С тяжёлой степенью опьянения в больницу?Вы  хотели бы, чтобы вы или  ваши родственники , оказались в больнице рядом с таким пациентом?А врачам это надо,возиться с такими клиентами?Вытрезвители в России закрыли в 2011 году,а сейчас всё чаще встаёт вопрос об их отрытии,к 2018 году к ЧМ вытрезвители откроют в 11 городах России.Я думаю,что скоро во всех городах России их откроют,дело времени.

Цитировать
 
+ 0 -

Ал.Забубенный - 19 декабря 2016 в 11:45

...А "Степная" пошла исключительно,                                                                                                                     мы дурели с нее ,сатаны,                                                           Помню все,как сейчас,окромя вытрезвителя,                                                                                                 где с меня через голову сняли штаны... Цитировать
 
+ -16 -

Вольд - 19 декабря 2016 в 10:10

Деньги чтоль девать некуда? Ни в одном городе России нет вытрезвителей, а Кинешме давайте откроем за 120 000  в месяц?!  С тяжелым степенем опьянения - госпитализация только в больницу, а с лёгким - в "обезьянник" ОВД, проспался и домой на своих двоих. Вот и всё, никто не замёрзнет и не погибнет! У города и так проблем выше головы, а не по алкашам заботиться. Цитировать

Выбор редакции: