16 апреля 2024, 21:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

За два года пандемии в Ивановской области уволилось около 200 врачей

За два года пандемии в Ивановской области уволилось около 200 врачей
В некоторых районах области ситуация с нехваткой терапевтов вызывает большие опасения.
На традиционном брифинге по коронавирусу в Ивановской области директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин подтвердил сложную ситуацию в регионе с нехваткой терапевтов в больницах. 

По его словам сложившаяся ситуация «очень серьезная», так как за два года с начала пандемии коронавируса со своих рабочих мест уволились около 200 врачей всех специализаций. 


Артур Фокин считает, что выйти из таких катастрофических условий помогут молодые специалисты — выпускники. К слову, для которых созданы особые меры поддержки: им оплачивается первоначальный взнос за ипотеку, предусмотрен отдельный соцпакет, к тому же каждая больница предлагает свои льготы.

Глава депздрава отметил, что в 2020 году на работу в медучреждения региона поступили 125 выпускников, что превышает среднюю цифру за прошлые года в три раза. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 августа 2021, 10:01
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2723
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

Рояль - 4 августа 2021 в 04:09

Они не уволились из медицины, а просто перешли из бесплатной медицины в платную...  Цитировать
 
+ 2 -

Леха - 4 августа 2021 в 04:00

Правду не заминусуешь... и вообще нужно отменить все плюсы и минусы... оставить только комментарии... Цитировать
 
+ -2 -

Злой - 3 августа 2021 в 21:17

Цитата:
о видать ведрораболизы минусят- давайте мильён минусов!!!! или слабо-кишка тонка на столько? 

Они глупы, как пробки и не способны понять, что нормальному человеку минусы ни о чем не говорят в случае, если мнение комментатора разделяемо. 

Идиоты открыли для себя vpn - соединение) 

Цитировать
 
+ -3 -

Имя - 3 августа 2021 в 21:08

Цитата:
Проще говоря, Артур Фокин признает проблему, но считает, что уйдут одни - придут другие. Такой вот класс руководителя))) С таким подходом в руководстве и врагов не нужно.

Что-то ивановский грузин не рвётся лично примать пациентов и лечить их. Всё сваливает на других, этот тунеядец и вредитель.

Цитировать
 
+ 1 -

JetiX - 3 августа 2021 в 21:06

Оптимизировали оптимизировали и выоптимизировали. Времени на раскачку больше нет.  Цитировать
 
+ -2 -

Жук - 3 августа 2021 в 20:11

Платить достойно не пробовали? Цитировать
 
+ -4 -

Злой - 3 августа 2021 в 11:24

Цитата:
От лучших в мире зравоохранения и образования мы за 30 лет скатились к подорожнику,молитве и ЕГЭ! От гордости за державу-к бесконечным войнам и отсутствию Флага и Гимна на Олимпиадах!

Может конечно, с утверждением о лучшем в мире образовании и здравоохранении в мире, можно и поспорить, но определенные успехи были и с этим трудно не согласиться. А теперь вместо этого святая вода, молитвы и фершел в уездном городе, прямо, как во времена Чехова. Ах да, во времена Чехова в Кинешме уже родильный дом был, теперь и его нет.

Нужно срочно молитвенных ход устроить, что бы городскую свалку потушить)

Цитировать
 
+ -2 -

VRN - 3 августа 2021 в 11:24

о видать ведрораболизы минусят- давайте мильён минусов!!!! или слабо-кишка тонка на столько?  Цитировать
 
+ -3 -